Microsoft Security Essentials 4.1 не прошел сертификацию в AV-TEST

Microsoft Security Essentials 4.1 не прошел сертификацию в AV-TESTMicrosoft Security Essentials 4.1 не прошел сертификацию в AV-TESTСтандартное антивирусное ПО от Microsoft не прошло последнюю сертификацию немецкого института AV-TEST.

В тестировании защиты от вредоносных программ AhnLab V3 Internet Security 8.0, Microsoft Security Essentials 4.1 и PC Tools Internet Security 2012 не выдали, требуемых по мнению AV-TEST, результатов. В общей сложности было протестировано антивирусное ПО от 25 производителей. Security Essentials не смог определить 29% неизвестных угроз (Zero day virus), при том что средняя норма - 8%.

Комментарий Microsoft: "По нашим данным и регулярно проводимым оценкам, только на 0,0033% пользователей было оказано влияние вредоносного ПО, которое было пропущено при сканировании." Компания также заявляет, что проведение тестов, которые воспроизводили бы реальные условия, является сложной задачей для независимой организации по тестированию антивирусов. По их словам, 94% из пропущенных 29% неизвестных угроз не производят никакого влияния на пользователей. Тем не менее глава Microsoft Malware Protection Center, Джо Блэкбёрд (Joe Blackbird) сообщает о намерениях сократить показатель 0,0033% к нулю.

По поводу аукциона на 631 миллион рублей по обустройству дорог Челябинска поступила жалоба в УФАС В Париже горит собор Нотр-Дам де Пари Вслед за Челябинском мусорный коллапс может случиться еще в 19 регионах России В Клинцах юный водитель иномарки разбил голову 49-летнему пешеходу Поправки в Конституцию. За что голосовать? Часть 7

Лента новостей