28.01.2011 18:05

Microsoft заработала 20 миллиардов долларов за три месяца

Microsoft заработала 20 миллиардов долларов за три месяцаMicrosoft заработала 20 миллиардов долларов за три месяцаВ официальном пресс-релизе Microsoft сообщается, что корпорация заработала в октябре-декабре 2010 года 19,95 миллиарда долларов. За год выручка компании выросла на 5 процентов.

При этом чистая прибыль Microsoft составила 6,6 миллиарда долларов. По этому показателю производитель Windows обошел Apple, которая получила за этот же период прибыль в 6 миллиардов долларов.

В пресс-релизе отмечается, что одним из ключевых источников дохода для компании за последний квартал стали продажи контроллера Kinect и консолей Xbox 360. Ранее Microsoft уже отчиталась о продаже 8 миллионов контроллеров за два месяца после их выхода на рынок. Выручка игрового подразделения Microsoft выросла за год на 55 процентов.

В первом квартале 2011 финансового года (июле-сентябре 2010 года) Microsoft заработала 16,2 миллиарда долларов. Этот показатель стал рекордным за всю историю компании для начала финансового года. Тогда прибыль компании составила 5,4 миллиарда.

В Брянске за рекламу кальянов наказали местный лаунж-бар Всемирный банк вступает в борьбу против коронавируса В Сети нашли самолет с названием «Брянск» В 2019 году брянские власти выделят 393 млн рублей на приобретение жилья детям –сиротам В Унече байкер переломал себе ребра

Лента новостей