11.08.2009 8:29

Михайличенко готов к матчу с Турцией

В преддверии товарищеского матча с Турцией состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко.

"Очень рад, что мы снова собрались. Все ребята прибыли в лагерь сборной, все здоровы. Постараемся дать сыграть каждому. Специально для этого вызвали только 18 игроков. Хотелось бы, чтобы таких игр было как можно больше, чтобы проверить больше кандидатов. Вряд ли начнем встречу основным составом, потому что многие играли в воскресенье. Кто-то сыграет тайм, кто-то всю игру. Определимся после еще двух тренировок", - рассказал наставник украинцев.

"Воронин и Левченко вернулись, так сказать, к родным пенатам. Левченко мы даем возможность проявить себя в клубе. С Ворониным был разговор, и решили дать шанс сыграть Гоменюку и Ковпаку. Он занят переездом, вливанием в команду. Разногласий у нас не было. Правда, Ковпак не вызван, потому что он не очень хорошо вошел в сезон. Поэтому мы решили его не вызывать, но он остается кандидатом. Держим на карандаше также Гладкого, Ищенко и других, но на данный момент из-за краткосрочности сбора решили их пока не вызывать", - добавил он.

"Годин вызывал у нас интерес еще в Запорожье, но мы ждем от него игры, на которую он способен. Я с ним работал еще в молодежке. Хачериди давайте дадим время, нужно подождать Лигу Чемпионов, чтобы увидеть его реальную силу. С Ворониным мы поговорили, и он принял мою точку зрения. Я очень хочу, чтобы он заявил о себе в Ливерпуле", - отметил Михайличенко.

"Нам бы очень хотелось, чтобы Гусев вернулся на свой уровень. И моментами он показывает такую игру. Мы заждались его возвращения, ведь он почти полтора года не играл. У него огромный потенциал, и надо еще прибавлять. То же самое касается и Шовковского. Прошедший сезон нельзя записать ему в актив. Но отказаться от такого игрока это неправильно", - сказал тренер сборной.

"Давайте не будем спешить с кандидатами в сборную из команды юниоров. Все проверяется временем, поэтому имен называть не буду. Эта сборная была сильна командной игрой. Не надо прыгать через ступеньку, а надо спокойно и уверенно подниматься вверх. Важно, чтобы все они заиграли в Премьер-лиге", - заявил Михайличенко.

"Шевченко не первый раз не попал в заявку Челси за последние годы. Я желаю ему побыстрее определиться с командой, но и на этом уровне он остается одним из лучших", - добавил тренер.

"Ярмоленко лучше использовать на острие атаки. Посмотрим его в игре за молодежку. Мандзюк практику имеет, но меньше, чем хотелось бы. Назвал бы это лимитом на украинцев. Если он будет и дальше играть только за молодежный состав, его рост будет очень слабым. Но зачастую игроки Шахтера и Динамо, сидящие в запасе, выше уровнем, чем основные игроки других команд", - отметил наставник.

Напомним, что товарищеская игра со сборной Турции состоится 12 августа в Киеве на стадионе им. Валерия Лобановского.

От уплаты штрафов ГИБДД освободили. Но не всех Дерево у «дома Высоцкого» на Большом Каретном Превратить заброшенный двор в уютное пространство предложил челябинский урбанист Богатейшая женщина России разбилась на самолете в Германии Гостей Брянской области пугают волками в тулупах

Лента новостей