05.08.2009 7:58

Михайличенко огласил состав на матч против Турции

Главный тренер украинской национальной команды по футболу Алексей Михайличенко обнародовал список 18 футболистов, вызванных для подготовки к контрольной игре с турками.

После длительного перерыва, связанного с тяжелой травмой, в составе сине-желтых вновь появился хавбек столичного "Динамо" Олег Гусев, забивший в трех стартовых турах премьер-лиги 3 гола. Также вызван на сбор и голкипер киевлян Александр Шовковский, на счету которого уже 85 матчей под знаменами сборной. По этому показателю 34-летний кипер уступает лишь Андрею Шевченко (87) и Анатолию Тимощуку (86). К слову, последний впервые прибудет на сбор в качестве игрока мюнхенской "Баварии", а форвард Евгений Селезнев - как представитель днепропетровского "Днепра". А вот на основного кипера "Динамо" Станислава Богуша, только приступившего к занятиям после травмы, тренеры украинцев пока не могут рассчитывать. Как и на защитника киевлян Тараса Михалика, который вернется в строй не ранее октября, а также хавбека Александра Алиева - он должен поправиться к началу сентября. Кроме того, по обоюдному согласию сторон ближайший контрольный поединок пропустит форвард "Ливерпуля" Андрей Воронин.

Игра против турецкой команды рассматривается в тренерском штабе сборной Украины как генеральная репетиция перед ближайшими поединками отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Андоррой (Киев, 5 сентября) и Беларусью (Минск, 9-е сентября).

В целом состав нашей команды выглядит так:

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Александр Шовковский ("Динамо" Киев).

Защитники: Виталий Мандзюк ("Динамо" Киев), Александр Кучер ("Шахтер" Донецк), Вячеслав Шевчук ("Шахтер" Донецк), Дмитрий Чигринский ("Шахтер" Донецк), Андрей Русол ("Днепр"), Григорий Ярмаш ("Ворскла").

Полузащитники: Алексей Гай ("Шахтер" Донецк), Олег Гусев ("Динамо" Киев), Максим Калиниченко ("Днепр"), Сергей Назаренко ("Днепр"), Руслан Ротань ("Днепр"), Анатолий Тимощук ("Бавария").

Нападающие: Владимир Гоменюк ("Днепр"), Артем Милевский ("Динамо" Киев), Евгений Селезнев ("Днепр"), Андрей Шевченко ("Челси").

Миллион масок и 200 тысяч перчаток доставила в Челябинскую область компания РМК Сотрудник брянской колонии пытался передать зэку 16 телефонов Под Унечей мотоциклист сломал ключицу из-за трупа животного Дональд Трамп сознался в любви к русским и заявил, что Хиллари Клинтон сошла с ума Сербские нектарины не пустили в Брянск

Лента новостей