03.04.2006 11:31

Милан отЛЕЧЧился…

Да и Ювентус тоже. Аутсайдеры упираются. О матчах 32-го тура чемпионата Италии Конан – варвар, Конан – разрушитель… Седрик Конан – нападающий Лечче в субботу похоронил Милан. Так как именно его гол стал победным (и единственным) в матче против резервистов «россонери». Только победа в игре с Миланом оставляла Лечче мизерные шансы на сохранение прописки в Серии А. И команда на все 100 воспользовалась представившейся возможностью. Карло Анчелотти сдался Ювентусу? Кто его знает, но выигрывать в Лечче можно и нужно было, ведь «черно-белые» неожиданно потеряли очки в Тревизо!
Лечче - Милан - 1:0 (0:0)
Конан, 53 (1:0).
Лечче: Сичиньяно, Диамутен, Рулло, Стовини, Кассетти, Дельвеккио, Ледесма, Джакомацци, Пинарди (Каморани, 72), Бабу (Конан, 46), Вучинич (Коццолино, 89).
Милан: Дида, Мальдини, Каладзе, Шимич (Кафу, 60), Янкуловски, Амброзини, Фогель, Пирло (Зеедорф, 65), Руй Кошта, Аморозо (Индзаги, 56), Джилардино.
Лечче. 14521 зрителей.
Обратите внимание на стартовый состав Милана – сплошь вторые лица (за редким исключением). Все силы на борьбу с Лионом? Не обидно будет, если «красно-черным» удастся французов пройти, а вот если нет? Как бы там ни было, но гости с первых минут матча в Лечче завладели солидным преимуществом, однако никак не могли забить. Джилардино, Джилардино – ведь ты же можешь… Количества нереализованных в первом тайме Альберто голевых моментов хватило бы на пару-другую матчей.
Все думали, что Милан додавит хозяев во втором тайме. Не только не додавил, но и бездарно провалился в защите на 53-й минуте. Вучинич и Конан вдвоем выскочили на Диду и последний закатил мяч в пустые ворота – 1:0. Радости хозяев поля не было предела, оказывается не так страшен Милан, как его малюют. Осмелев, Лечче организовал еще несколько атак на миланские ворота и вполне мог увеличить счет. «Россонери» в оставшееся время атаковали скорее по инерции, вот так и родилась главная сенсация 32-го тура…
Самое печальное для «красно-черных» то, что Ювентус-то тоже очки потерял. Нулевку в Тревизо несомненно можно поставить в заслугу хозяевам поля. В итоге за шесть туров до финиша чемпионата Милан отстает от Ювентуса на девять очков. А вот кто порадовал болельщиков, так это Интер. Всего 26 минут после начала матча понадобилось «черно-синим», чтобы крупно разобраться с Мессиной – 3:0. Интернационалисты приблизились к Милану на дистанцию в два очка.
Тревизо - Ювентус - 0:0
Тревизо: Дзанкопе, Коттафава, Доссена, Виали, Маджио, Баседжио, Гигу, Э.Филиппини (Парравичини, 70), Вашчак (Аквафреска, 85), Бегетто (Вальдес, 64), Боррьелло.
Ювентус: Буффон, Каннаваро, Ковач, Дзамбротта, Кьеллини (Бальцаретти, 70), Виейра, Эмерсон, Каморанези (Джанникедда, 79), Муту, Ибрагимович (Салаета, 63), Трезеге.
Тревизо. 6600 зрителей.
Интер - Мессина - 3:0 (3:0)
Солари, 15 (1:0). Мартинс, 19 (2:0). Солари, 26 (3:0).
Интер: Жулио Сезар, Михайлович, Матерацци (Рекоба, 76), Бурдиссо, Воме, К.Дзанетти, Пизарро (Камбиассо, 83), Кили Гонсалес, Солари, Круз (Сезар, 68), Мартинс.
Мессина: Сторари, Паризи, Дзанки, Ароника, Зоро, Донати, Ночерино (Флоччари, 53), Д'Агостино, Ди Наполи, Скулли (Антонелли, 73), Муслимович (Сулло, 53).
Милан. 50000 зрителей.
Не можем обойти своим вниманием матч Фиорентина – Рома. Оба клуба ведут ожесточенную борьбу за четвертое итальянское место в Лиге чемпионов. Счет в матче уже на 2-й минуте ударом с близкого расстояния открыл лучший бомбардир Серии А Лука Тони (26-й гол в сезоне). После этого хозяева ушли в глухую оборону, сознательно отдав инициативу гостям. Но выстоять им было не суждено. На 72-й минуте после фланговой передачи Манчини Лобонт совершил очередной красивый сэйв, однако на добивании первым оказался Куфре – 1:1. Кстати, Тони повторил клубный фиорентиновский рекорд по количеству забитых за сезон голов, встав в один ряд с такими кудесниками мяча, как Курт Хамрин и Габриэль Батистута. Нет никаких сомнений, что рекорд будет побит уже в ближайших матчах.
Фиорентина - Рома - 1:1 (1:0)
Тони, 2 (1:0). Куфре, 72 (1:1).
Фиорентина: Лобонт, Крольдруп, Дайнелли, Уйфалуши, Паскуаль, Донадель, Брокки, Фьоре (Божинов, 64), Йоргенсен, Хименес, Тони (Монтоливо, 69).
Рома: Дони, Мексес, Киву, Пануччи, Куфре, Дакур (Харья, 71), Аквилани, Роси (Окака, 68), Перротта, Таддей (Томмази, 86), Манчини.
Флоренция. 35000 зрителей.
Лацио - Эмполи - 3:3 (2:1)
Пандев, 7 (1:0). Бехрами, 8 (2:0). Тосто, 25 (2:1). Тавано, 64 (2:2). Ди Канио, 80 (3:2). Оддо, 90-автогол (3:3).
Лацио: Перуцци, Сивилья, Крибари, Оддо, Дзаури, Дабо, Ливерани, Бехрами (Ди Канио, 68), Маури (Манфредини, 52), Пандев (Бонанни, 77), Рокки.
Эмполи: Балли, Кода, Пратали, Рагги, Тосто (Асколи, 85), Моро (Фичини, 71), Альмирон, Буске, Луккини (Лоди, 56), Ваннуччи, Тавано.
Рим. 20000 зрителей.
Кьево - Ливорно - 2:1 (1:1)
Амаури, 14 (1:0). Лукарелли, 40 (1:1). Обинна, 61-с пенальти (2:1).
Кьево: Фонтана, Манделли, Моро, Малаго, Ланна, Бриги, Франческини, Лусиано, Семиоли, Амаури (Джемити, 89), Обинна (Пеллиссье, 70).
Ливорно: Амелиа, Варгас, Галанте, Аргилли (Сезар Пратес, 68), Баллери, Морроне, Пассони, Коко (Пфетцель, 57), Колуччи, Палладино (Паулиньо, 75), Лукарелли.
Удаление: Лусиано, 83 (К).
Верона. 12000 зрителей.
Удинезе - Парма - 2:0 (1:0)
Ди Натале, 20 (1:0). Фелипе, 52 (2:0).
Удинезе: Де Сантис, Натали, Дзапата, Дзенони, Фелипе, Канделя, Ободо, Мунтари (Тиссоне, 79), Ди Натале, Баррето (Бертотто, 67), Якинта (Пепе, 84).
Парма: Буччи, Каннаваро, Контини, Ферронетти, Бонера, Фабио, Пизану (Дессена, 46), Грелла (Дельвеккио, 83), Маркионни, Брешиано, Руополо (Морфео, 46).
Удине. 20000 зрителей.
Палермо - Асколи - 1:1 (1:0)
Карачьоло, 35 (1:0). Фоджа, 71 (1:1).
Палермо: Альярди, Барцальи, Терлицци, Дзаккардо, Конте, Корини (Кодря, 46), Бароне, Мутарелли, Бриенца, Ди Микеле (Бьява, 70), Карачьоло (Годеас, 79).
Асколи: Коппола, Домицци, Пачи, Комотто, Дель Гроссо, Гуана, Парола (Карьелло, 68), Фоджа (Кристиано, 77), Фини, Квальярелла, Будан (Ферранте, 46).
Удаление: Кодря, 66 (П).
Палермо. 30000 зрителей.
Реджина - Сиена - 1:1 (0:1)
Богдани, 21 (0:1). Аморузо, 51 (1:1).
Реджина: Пелиццоли, Де Роза, Франческини, Ланцаро, Место, Лукарелли, Паредес, Бьондини (Модесто, 46), Виджани (Кароббио, 87), Коцца (Бьянки, 81), Аморузо.
Сиена: Миранте, Легроттальи, Портанова, Негро, Молинаро, Альберто, Д'Аверса (Гасталделло, 57), Паро, Вергассола, Кьеза (Фолио, 88), Богдани (Вольпато, 89).
Реджина. 8000 зрителей.
Сампдория - Кальяри - 1:1 (1:0)
Кастеллини, 13 (1:0). Суасо, 67 (1:1).
Сампдория: Антониоли, Фальконе, Кастеллини, Дзенони, Пизано, Диана, Паломбо, Далла Бона, Тонетто (Мингоцци, 84), Кутузов (Маркесетти, 89), Гасбаррони (Фоти, 72).
Кальяри: Кименти, Бисера, Лопес (Бега, 46), Ферри (Будель, 58), Пизано, Абейон, Конти, Гобби, Эспозито, Коссу (Агостини, 76), Суасо.
Генуя. 20000 зрителей.
Бомбардиры:
26 - Тони (Фиорентина, 2 – с пенальти).
20 - Трезеге (Ювентус).
19 - Шевченко (Милан, 5 – с пенальти).
17 - Тавано (Эмполи, 4 – с пенальти).
16 - Джилардино (Милан, 1 – с пенальти), Лукарелли (Ливорно, 3 – с пенальти), Суасо (Кальяри, 3 – с пенальти).

Челябинец дошел до финала программы «Поле чудес», но от суперигры отказался Похожий на метеор летящий объект зафиксировали в Красноярском крае Челябинские дорожники остались недовольны работой подрядчиков Почта России ускорила доставку отправлений в крупные города: улучшение идет на дни Брянским водителям запретят останавливаться на Станке Димитрова