25.09.2006 9:46

Милан потерял первые очки в сезоне

Рома и Интер забили своим соперникам по четыре мяча
Четвертый тур в Серии А стартовал в субботу двумя матчами в Ливорно и Катании, где хозяева поля принимали Милан и Мессину соответственно. Одержать свою четвертую победу в первенстве бывшей команде Андрея Шевченко не удалось – матч в Ливорно получился безголевым. Несколько шансов забить имели в течение встречи нападающие Милана Рикардо Оливейра и Флиппо Индзаги, однако сделать это им не позволила блестящая игра голкипера Ливорно Марко Амелиа.

Ливорно - Милан - 0:0
23 сентября. Ливорно. 14000 зрителей.
Ливорно: Амелиа, Баллери (Паван, 90), Галанте, Грандони, Резай, Пфетцель, Пассони, Морроне, А.Филиппини, Виджани, Лукарелли (Бакайоко, 56).
Милан: Дида, Бонера, Неста, Мальдини (Каладзе, 4), Фавалли (Янкуловски, 63), Амброзини, Гаттузо (Пирло, 69), Зеедорф, Кака, Оливейра, Индзаги.
Пассони, 33, Баллери, 40 - Неста, 30, Амброзини, 45, Бонера, 70.

Мессина свела вничью 2:2 сицилийское дерби в Катании и не воспользовалась шансом для того, чтобы возглавить турнирную таблицу первенства. Счет в матче на 32-й минуте открыли гости – отличился Сержио Флоччари. Нападающий Катании Джузеппе Маскара на 57-й минуте провел ответный гол, а минуту спустя был удален с поля за вторую желтую карточку. Еще через пару минут хозяевам поля удалось выйти вперед (Спинези) – 2:1. Гости восстановили статус-кво довольно быстро – на 63-й минуте итоговый результат установил Николас Кордова.

Катания - Мессина - 2:2 (0:1)
23 сентября. Катания. 20000 зрителей.
Катания: Пантанелли, Фальсини, Сильвестри, Соттил, Стовини, Байоччо, Бизо (Миллези, 82), Касерта, Корона (Дель Коре, 86), Маскара, Спинези (Сардо, 67).
Мессина: Сторари, Дзанки, Юлиано, Паризи, Реа, Кордова, Альварес (Флоччари, 20), Коппола, Масьелло, Илиев (Ди Наполи, 82), Ригано (Зоро, 69).
Флоччари, 32 (0:1). Маскара, 57 (1:1). Спинези, 60 (2:1). Кордова, 63 (2:2).
Касерта, 15, Маскара, 21, Спинези, 60, Байоччо, 82 - Коппола, 25, Паризи, 47, Юлиано, 60, Зоро, 90.
Маскара, 57 - Юлиано, 68.

А после воскресных матчей турнирную гонку возглавил Интер, переигравший дома Кьево со счетом 4:3. Преимущество команды Роберто Манчини в первом тайме воплотилось в гол Эрнана Креспо, который был забит уже на 11-й минуте. Интер мог забить и еще, однако прекрасно в ряде эпизодов действовал голкипер гостей Скицци. Удвоили свое преимущество интернационалисты через 12 минут после перерыва – после навеса Луиша Фигу с углового отличился Вальтер Самуэль – 2:0.

Третий гол Интера дальним ударом в левую «девятку» вскоре провел Деян Станкович, после чего на 70-й минуте вновь отличился Креспо с паса Адриано – 4:0. Все для Кьево кончено? Однако гости придерживались другого мнения и в течение 11 минут (с 77-й по 87-ю) забили в ворота расслабившихся «черно-синих» три гола. 4:3 – Интер набрал 10 очков и стал единоличным лидером Серии А.

Интер - Кьево - 4:3 (1:0)
24 сентября. Милан. 40000 зрителей.
Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Самуэль, Кордоба, Гроссо, Фигу, Дакур (Максвелл, 71), Станкович (Бурдиссо, 80), Солари, Адриано, Креспо (Гонсалес, 71).
Кьево: Скицци, Моро, Манделли, Скурто, Ланна, Лусиано, Бриги, Саммарко (Джунти, 68), Косовски (Марколини, 68), Годеас, Пеллиссье (Тирибокки, 79).
Креспо, 11 (1:0). Самуэль, 57 (2:0). Станкович, 64 (3:0). Креспо, 70 (4:0). Пеллиссье, 77-с пенальти (4:1). Тирибокки, 86 (4:2). Бриги, 87 (4:3).
Солари, 54, Станкович, 71 (И).

Рома на выезде уверенно переиграла Парму со счетом 4:0. Разгром хозяев поля, начатый Винченцо Монтеллой на 5-й минуте, продолжили Перротта, Роси и Аквилани. Команда Лучиано Спалетти полностью реабилитировалась за домашнее поражение от Интера, набрала 9 очков в четырех турах и вышла на второе место. Парма на пару с Кьево – два главных неудачника стартовых туров первенства.

Парма - Рома - 0:4 (0:2)
24 сентября. Парма. 6466 зрителей.
Парма: Де Лучия, Коли, Кардоне, Контини, Кастеллини (Чигарини, 46), Дессена (Папони, 46), Грелла (Дедич, 65), Чьярамитаро, Боккетти, Пизану, Будан.
Рома: Дони, Кассетти, Мексес, Феррари, Тонетто (Пануччи, 65), Де Росси, Аквилани, Роси, Тотти, Перротта (Писарро, 70), Монтелла (Фати, 77).
Монтелла, 5 (0:1). Перротта, 45 (0:2). Роси, 54 (0:3). Аквилани, 90 (0:4).
Будан, 33, Чьярамитаро, 61, Контини, 70 - Монтелла, 15, Феррари, 17, Дони, 56.

Среди других результатов воскресенья отметим вторую подряд победу в чемпионате Лацио (над Аталантой 1:0) и успех Эмполи (2:0) в матче против Палермо (Эмполи до сих пор идет без поражений).

Лацио - Аталанта - 1:0 (0:0)
24 сентября. Рим. 20000 зрителей.
Лацио: Баллотта, Оддо, Стендардо, Сивилья, Дзаури, Фоджа (Манфредини, 72), Мудингайи, Ледесма, Маури, Пандев (Макинва, 46, Таре, 53), Рокки.
Аталанта: Кальдерони, Адриано, Ривалта, Лориа, Беллини, Феррейра (Бомбардини, 76), Бернардини, Мильяччо, Арьятти (Тиссоне, 80), Дзампанья (Дефенди, 70), Вентола.
Сивилья, 69 (1:0).
Оддо, 33, Мудингайи, 87 - Адриано, 37, Арьятти, 39, Феррейра, 45, Ривалта, 64.

Эмполи - Палермо - 2:0 (1:0)
24 сентября. Эмполи. 9000 зрителей.
Эмполи: Балли, Марцоратти, Луккини (Фичини, 46), Пратали, Асколи, Марьянини, Альмирон (Бальданцедду, 74), Моро, Вануччи, Поцци (Маттеини, 64), Саудати.
Палермо: Альярди, Кассани, Барцальи, Бьява (Дзаккардо, 70), Пизано, Диана, Парравичини (Тедеско, 57), Гуана, Брешиано (Карачьоло, 46), Бриенца, Амаури.
Саудати, 28 (1:0). Альмирон, 54 (2:0).
Пратали, 24, Маттеини, 66, Бальданцедду, 87 - Парравичини, 44, Гуана, 45, Бриенца, 52.
Гуана, 86 (П).

Асколи - Сампдория - 1:1 (1:0)
24 сентября. Асколи. 4800 зрителей.
Асколи: Пальюка, Настасе (Миньери, 75), Кудини, Печорари, Лукович, Джампа (Перрулли, 67), Дзанетти (Скела, 70), Будянский, Фини, Дельвеккьо, Бьеланович.
Сампдория: Кастеллацци, Маджио, Фальконе, Сала, Дзенони, Дельвеккьо, Волпи, Паломбо, Оливера (Франческини, 59), Квальярелла, Бонаццоли (Бонанни, 53).
Дельвеккьо, 15 (1:0). Дельвеккьо, 65 (1:1).
Печорари, 11, Джампа, 20, Настасе, 45, Лукович, 49 - Дельвеккьо, 9, Квальярелла, 37.
Фальконе, 55 (С).

Реджина - Торино - 1:1 (0:0)
24 сентября. Реджина. 12000 зрителей.
Реджина: Пелиццоли, Ланцаро, Лукарелли, Ароника, Место, Америни (Кароббио, 82), Тедеско, Модесто, Леон (Эстевес, 73), Аморузо, Бьянки.
Торино: Аббьяти, Комотто, Ди Лорето, Франческини, Балестри, Бароне, Галло (Ардито, 84), Де Ашентис, Росина (Муцци, 60), Фьоре (Лазетич, 71), Стеллоне.
Модесто, 56 (1:0). Комотто, 66 (1:1).
Леон, 34, Тедеско, 49, Бьянки, 90 - Фьоре, 42, Стеллоне, 59, Де Ашентис, 62, Франческини, 81, Муцци, 82.

Сиена - Кальяри - 0:0
24 сентября. Сиена. 7000 зрителей.
Сиена: Маннингер, Бертотто (Локателли, 55), Портанова, Гасталделло, Молинаро, Конко, Бреви (Д'Аверса, 46), Вергассола, Канделя (Ринаудо, 69), Кьеза, Фрик.
Кальяри: Кименти, Пизано, Лопес, Бьянко, Дель Гроссо, Бьондини (Контиккьо, 74), Конти, Колуччи, Эспозито, Д'Агостино (Пепе, 51), Суасо (Чокко, 87).
Конко, 34, Портанова, 58, Вергассола, 62 - Конти, 31, Эспозито, 64, Контиккьо, 77.
Портанова, 64 (С).

Удинезе - Фиорентина - 1:0 (1:0)
24 сентября. Удине. 15000 зрителей.
Удинезе: Де Сантис, Фелипе, Натали, Дзапата, Дзенони, Мунтари, Ободо, Пинци, Ди Натале, Гьян (Монтиель, 77), Якинта.
Фиорентина: Фрэ, Уйфалуши, Крольдруп, Дайнелли, Потенца (Ливерани, 46), Йоргенсен (Режинальдо, 66), Донадель, Гобби, Монтоливо, Муту, Тони.
Якинта, 40 (1:0).
Мунтари, 27, Натали, 36 - Потенца, 12, Йоргенсен, 42.

Бомбардиры:
4 - Бьянки (Реджина, 1 – с пенальти).
3 - Креспо (Интер), Ригано (Мессина), Фрик (Сиена).
2 - Амаури (Палермо), Вентола (Аталанта), Дельвеккьо (Сампдория), Ди Микеле (Палермо), Ди Натале (Удинезе), Камбьяссо (Интер), Корини (Палермо, 2 – с пенальти), Корона (Катанья), Маскара (Катанья), Пеллиссье (Кьево, 1 – с пенальти), Саудати (Эмполи, 1 – с пенальти), Спинези (Катанья), Суасо (Кальяри, 1 – с пенальти), Тони (Фиорентина), Флаки (Сампдория, 1 – с пенальти), Якинта (Удинезе).

Мясников удивился страху россиян перед прививкой от ковида Как распространяется коронавирус с помощью перчаток показала на видео медсестра Умер Михаил Кокшенов Страницы истории «дома на площади» в Челябинске. Стуль – Яков и Марина Цветет и воняет вода в Шершневском водохранилище