23.06.2020 23:22

Миллиард рублей за парад Победы в Москве. Навальный уверен, что все это делается для одного человека

Миллиард рублей за парад Победы в Москве. Навальный уверен, что все это делается для одного человека

Навальный обратил внимание на несколько важных моментов. Даже большинство пожилых россиян согласно опросам (например, опрос группы Белановского) считают проведения парада в разгар эпидемии коронавируса неоправданным. Все-таки явно повышаются риски массового заражения в ситуации скученности такого количества людей.

Кроме того, парад - это еще и очень недешевое мероприятие. В Москву привезут десятки тысяч людей. На доставку военнослужащих бюджет потратит 290 миллионов рублей. Еще 113 миллионов рублей уйдет, представьте себе, на разгон облаков над Москвой! А еще 83 миллиона рублей будет стоить прямая трансляция парада. Но и это еще не все.

Работа международного пресс-центра - 135 миллионов рублей. На питание и прочие нужды в этот день заложили в бюджете 118 миллионов рублей. Прием иностранных организаций обойдется в 86 миллионов. Какая-то невообразимая цена получилась на услугу по закрытию Мавзолея - 60 миллионов.

Специальный контракт на фотосъемку Путина с ветеранами - это еще 47 миллионов рублей. Кроме того, по стране будет отправлено два миллиона открыток с факсимиле и поздравлениями Путина — цена затеи 30 миллионов рублей. И еще кое-какие мелкие затраты запланированы в Москве на 24 июня. В сумме получается почти миллиард рублей на мероприятие одного дня. Не считая затрат на топливо для БТР-ов, танков, истребителей, вертолетов - это уже проходит по бюджету Минобороны.

А еще парады Победы пройдут примерно в 60 городах страны, где на это будут потрачены деньги региональных бюджетов.

Навальный задается вопросом, зачем нам такой парад? И сам отвечает, что все мероприятие проводится по сути для одного человека, и этот человек - президент Путин.

Источник

Молекулярно-генетическая диагностика рака простаты в Брянском клинико-диагностическом центре В Севске ищут пропавшего 14-летнего мальчика По следам йети идут ученые-приматологи в Орегоне Древние скелеты поразили археологов необычным ритуалом Дятьковскую птицефабрику временно закрыли по решению суда

Лента новостей