14.03.2020 9:02

Миллиардер Дерипаска предложил ввести в России полный карантин

Миллиардер Дерипаска предложил ввести в России полный карантин

По его мнению, страна не готова к эпидемии коронавируса. Он считает, что ее последствия для российской власти могут быть «более серьезными, чем развал страны в 1991 году».

Из-за распространения коронавируса нужно в России ввести полный карантин на 60 дней, на этот срок закрыть границы для иностранцев и отменить массовые мероприятия.

Об этом в своем Telegram-канале написал бизнесмен Олег Дерипаска.
«Это единственно правильное решение», — считает миллиардер.

Иначе через какое-то время, считает бизнесмен, остановить распространение инфекции в России и рост числа заболевших будет невозможно.
«Наша культура, стиль жизни, отношение к эпидемии не дают нам никакой альтернативы. Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски», — написал Дерипаска.
Дерипаска сообщил, что в 2015 году он столкнулся со вспышкой лихорадки Эбола в Африке. Тогда инфекцию позволили остановить изоляция Гвинеи, написал он.
В России выявлено 45 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Число заразившихся во всем мире превысило 136 тыс., более 5 тыс. человек умерли.

Как известно, в связи с распространением инфекции Россия с 16 марта ограничит полеты в страны Европы.

Отменяются ряд массовых мероприятий. Так, отменен экономический форум в Санкт-Петербурге, в Челябинске не состоится фестиваль «Крымская весна», намеченный на это воскресенье.

Так, один из богатейших людей России предлагает: из-за распространения коронавируса нужно в стране ввести полный карантин на 60 дней, на этот срок закрыть границы для иностранцев и отменить массовые мероприятия.

Хотелось бы узнать, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, намеченное на 22 апреля, автор инициативы считает массовым мероприятием?

Источник

Как помешать курьерам по доставке еды лакомиться чужими заказами В Новозыбкове ищут пропавшего экзотического попугая В Сураже ремонтируют станцию скорой помощи Журналист Голунов стал популярнее Путина В Брянском лесу заблудился 61-летний Иван Дударек

Лента новостей