29.12.2017 18:35

Министр спорта Леонид Одер открыл новый тренажерный зал Копейской велошколы

Министр спорта Леонид Одер открыл новый тренажерный зал Копейской велошколы

СШОР № 2 получила грант Минспорта России и правительства Челябинской области – около трех млн рублей. Копейские велогонщики продемонстрировали выдающиеся результаты в 2016 году и их решили поддержать новым залом и оборудованием.

Новый тренажерный зал оснащен суперсовременным инвентарем. Двенадцать тренажеров имеют встроенные микрокомпьютеры, которые позволяют максимально приблизить тренировку к реальным условиям. На дисплее спортсмен может увидеть скорость, с которой он крутит педали, расстояние в километрах и множество других параметров.

Два спортивных снаряда умеют имитировать условия трассы «Тур де Франс»: на цветном экране, установленном перед спортсменом, отображается шоссе и окружающий ландшафт, а педали откликаются на виртуальные спуски и подъемы. Леонид Одер, несмотря на то, что уже седой и был, как положено, в деловом костюме, с видимым удовольствием прокатился по виртуальному французскому шоссе.

«Я всегда с радостью приезжаю в копейскую велошколу. Здесь очень сильный тренерский состав и коллектив воспитанников, поэтому правительство региона всегда старается ее во всех начинаниях. Уверен, эта поддержка сохранится и в следующие годы. В 2018-2019 годах будет построена велодрожка в городском парке, чтобы ваши тренировки проходили еще эффективнее», - поделился Леонид Одер.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

«Вечным президентом» Путин не будет, считает Лукашенко Джуд Лоу в трусах подчеркнул «скандальную красоту» папы римского «Гора пришельцев» приоткрыла тайну древних знаков (видео) Она заступилась за власть. Сенатор Людмила Бокова Отменили ограничения в Челябинской области

Лента новостей