01.08.2019 14:43

Минобороны России протестировало «интернет для военных»

Минобороны России протестировало «интернет для военных»

«Военныей интернет» позволяет передавать большие объемы информации. Как поясняют в Минобороны, он предназначен для обмена информацией с высокой скоростью во время боевых действий.

Сеть полностью автономна, у нее нет никакой связи с обычным интернетом. что исключает саму возможность хакерских атак. По этой сети будут передаваться данные для систем автоматизированного и боевого управления войсками.

О создании в Вооруженных Силах собственного закрытого интернета, получившего название мультисервисной транспортной сети связи, впервые было заявлено весной нынешнего года.

Как предполагают эксперты телекоммуникационного рынка, армии нет смысла создавать постоянную сеть, сопоставимую по размерам с уже имеющимися гражданскими. Речь, вероятно, идет о локальных сетях для временного использования в чрезвычайных ситуациях, в том числе при боевых действиях. Но Министерство обороны сообщает, что в будущем такие линии связи смогут обеспечивать высокоскоростную передачу большого объема данных по всей территории России.

Для проверки работоспособности системы были развернуты цифровые и мобильные комплексы видеоконференцсвязи МКС-П и МК ЗВКС. Использовались станции космической связи Р-438-Н. Всю поступающую по защищенным каналам информацию шифровали мобильные комплексы «Никель».

Источник

Американцам третьего пола при въезде в Россию придется определиться Вся Россия узнала о брянском подростке, погибшем от рук полицейского В Екатеринбурге на дистант переводят все больше школьников Богомаз запретил строить дороги «по блату» «Аббатство Даунтон» получило полнометражное продолжение

Лента новостей