24.11.2018 2:43

Минпросвещения поддержало идею ввести в школах должность психолога для учителей

Минпросвещения поддержало идею ввести в школах должность психолога для учителей

Минпросвещения РФ поддерживает идею главы Национального родительского комитета Ирины Волынец ввести в российских школах должность штатного психолога для учителей. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В ведомстве подчеркнули, что разделяют подходы, направленные на развитие психологических служб в системе образования, и ведут обширную работу в этом направлении. За последние два года Минпросвещения утвердило ряд стратегически важных документов, в числе которых —концепция развития психологической службы в системе образования в РФ до 2025 года.

Также был введён профессиональный стандарт «Педагог-психолог» (психолог в сфере образования).

Должность штатного психолога для школьных учителей предложила ввести председатель Национального родительского комитета Ирины Волынец. По её мнению, наличие такого специалиста существенно снизит количество конфликтов между педагогами и учениками.

Источник

38 автомобилей столкнулись на МКАД Пенсии челябинцев с 1 января проиндексируют выше прогноза инфляции Какие магнитные бури ожидаются в январе, и как к ним подготовиться Каким будет день Победы, когда уйдет последний участник той войны Депутаты Госдумы больше не поедут в США?

Лента новостей