03.02.2006 13:28

Минтранс собирается запустить скоростной поезд

В 2006 году Министерство транспорта и связи намерено начать реализацию программы внедрения железнодорожного движения со скорость 250-30 километров в час.

Об этом на открытии инвестиционного совета Министерства сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь. "Необходимо внедрять скоростное движение европейского образца, которое позволит двигаться со скоростью 250-300 километров в час", - сказал Бондарь. Бондарь отметил, что в этом году министерство планирует запустить первый поезд, который будет двигаться с такой скоростью. Программа будет реализовываться в последующие 3 года, передает "proUA".

По мнению Бондаря, внедрение скоростного железнодорожного движения позволит увеличить не только транзитную, но и туристическую привлекательность Украины. Министр добавил, что Минтранссвязи планирует также в ближайшее время радикально обновить основные фонды железных дорог, закупить поезда и локомотивы.

Самые сексуальные люди - обладатели первой группы крови Фонтан «танцует» и сверкает огнями: у челябинцев появилось популярное место для вечерней прогулки «72 демона» уроженки Челябинска услышат в мае в Берлине В Володарском районе Брянска пройдет матч по американскому футболу Всеобщий режим изоляции введен в Москве

Лента новостей