Мировая премьера Opel Flextreme состоялась во Франкфурте

Мировая премьера Opel Flextreme состоялась во ФранкфуртеМировая премьера Opel Flextreme состоялась во ФранкфуртеКонцепт-кар Opel Flextreme дебютировал на открывшемся сегодня автосалоне во Франкфурте. Эта модель создана с помощью нового дизайнерского языка, который нашел отражение в автомобиле GTC Coupe, показанном на автосалоне в Женеве, и был дополнен новыми элементами. Концепт-кар воплощает в себе традиции компании Opel по созданию кузовов с особо гибкой трансформируемостью и привлекательным дизайном.

Привод модели Flextreme может служить хорошей иллюстрацией того, как будут в среднесрочной перспективе выглядеть транспортные средства с низким уровнем вредных выбросов.
В основе лежит концепция электромобиля E-Flex, созданная специалистами компании General Motors, поэтому модель всегда использует только электрическую тягу. Источником электроэнергии служат литиево-ионные аккумуляторные батареи, а дополнительно при необходимости энергия может поступать от дизельного двигателя.

Концепция E-Flex базируется на сочетании различных типов привода в автомобиле с одной платформой в зависимости от того, какой вид источника энергии находится поблизости.

Данный концепт-кар уже был представлен в двух других версиях: на автосалоне в Детройте в январе 2007 г. он дебютировал с 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, рассчитанным на потребление бензина или топлива E85 (смесь 85% этанола и 15% бензина). А на выставке в Шанхае в апреле 2007 г. компания GM представила электрический концепт-кар с топливными элементами на водороде. Работая только на электротяге, автомобиль способен пройти около 55 километров.

Головные фары выполнены в виде бумерангов. Вертикальная часть фар расположена традиционно. В той части фары, которая имеет форму бумеранга, в легких поперечинах установлены светодиоды, противотуманные фонари и воздуховоды для охлаждения тормозных механизмов. Задние фонари изогнутой формы полностью интегрированы в двери багажного отделения и скрыты за стеклами.

К экстраординарным особенностям автомобиля относятся и двери багажного отделения. Они напоминают две бабочки и по отдельности откидываются вверх относительно центральной оси автомобиля. Преимуществом такой конструкции модели Flextreme является то, что упрощается доступ к багажному отделению при откидывании дверей сбоку на тесной парковке, когда автомобиль стоит близко к стене или другим автомобилям.

12-летняя спортсменка спасла в воде маленькую девочку Известный поэт и драматург Константин Скворцов увидит в Челябинске свой портрет Обезглавленным нашли IT-специалиста, рассказавшего о подбросивших ему наркотики росгвардейцах "Аллея семьи" в Брянске превратилась в мусорную Путин опоздал на свадьбу министра иностранных дел Австрии. Но все равно станцевал с ней

Лента новостей