Мировые цены на нефть снизились до 65 долл./барр.

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 24 сентября 2009 г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe - IPE Brent Crude - 64,82 (-3,17) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 65,89 (-3,08) долл./барр.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам обусловлена дефицитом поддерживающих новостей и отсутствием по этой причине активных покупок нефтяных фьючерсов, которые днем ранее упали в цене более чем на 3%.

Рынок и сегодня остался под давлением информации предыдущего дня о неожиданном недельном увеличении в США запасов сырой нефти и более существенном, чем прогнозировалось, росте запасов бензинов и тяжелых дистиллятов.

Если рост запасов сырой нефти стал следствием увеличения нефтяного импорта в США при одновременном сокращении объема нефтепереработки, то рост запасов нефтепродуктов был обусловлен сокращением потребления за неделю нефтяных энергоносителей.

В Карачеве столкнулись мотоцикл и легковушка Его песни угадываются по нескольким нотам. Композитору Зацепину - 95 лет О челябинских дорожно-строительных заводах узнают в Аргентине «Валентин в шляпе» и другие. В Хабаровске полиция начала составлять протоколы в отношении протестующих Пластикового мусора не хватает России. Его закупают в Турции

Лента новостей