20.12.2019 4:33

Мистика отменяется: на месте «происшествия» назвали новую версию про челябинский метеорит

Мистика отменяется: на месте «происшествия» назвали новую версию про челябинский метеорит

Напомним: самопроизвольный подъём купола над челябинским метеоритом вызвал бурное обсуждение в СМИ не только Урала.

Стали называться различные версии ЧП, в том числе, мистические.

По мнению Владимира Богдановского, директора исторического музея Южного Урала, подъём купола мог произойти по совпадению какого-то радиосигнала с частотой сигналов от пульта управления защитным куполом. Директор музея в Челябинске назвал эту версию фантастической, тем не менее, другие версии он считает ещё более невероятными.

Самопроизвольное срабатывание механизма исключается, отметил Богдановский в интервью РИА Новости. Это он объяснил тем, что в день происшествия в музее не было ни скачка напряжения, ни механического воздействия.

Кстати, необычное поднятие купола над метеоритом произошло на глазах у посетителей музея.

Эта история еще будет, скорее всего, обрастать разными версиями. Мне же вспомнился тот день, когда метеорит пролетел над Челябинском.

В квартире все было на месте. Только на кухне с подоконника слетели горшки с цветами на пол. И створка пластикового окна была открыта настежь.

Между тем, чтобы открыть окно, ручку нужно повернуть. Здесь же она оставалась на месте, не повернутая, а окно открылось.

Причину не понял тогда, не знаю ее и теперь. Это для меня так и осталось загадкой.

А напомнило об этом поднятие купола в музее. Кстати, бывая в музее, стараюсь к метеориту не подходить – на всякий случай. До сих пор не знаю, насколько изучены специалистами были поверхность и содержание этого каменного куска из космоса, об этом нигде информацию не встречал.

Так что челябинский метеорит задал новые вопросы. Искать на них ответы нужно, конечно, материалистические, а не мистические.

Источник

Ситуация неуправляемая. Казахстан возвращается к карантину из-за роста заболеваемости Брянский депутат Валуев рассказал, кто распоряжается его миллионами Два миллиона россиян подписали петицию об отмене оплаты услуг ЖКХ на время самоизоляции Спасти планету может только отказ от мяса, уверены экологи Количество зараженных коронавирусом в Челябинской области не меняется. Хорошо это или плохо?

Лента новостей