"Миттал Стил Кривой Рог" ("Криворожсталь") отказался от использования природного газа

Горно-металлургический комбинат "Миттал Стил Кривой Рог" (прошлое название - "Криворожсталь") отказался от использования природного газа в качестве топлива в агломерационном цехе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы комбината.

"В настоящее время агломерационный цех металлургического производства предприятия не использует в своей работе ни одного кубометра природного газа" - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, вместо природного газа в аглоцехе используется смесь коксового и доменного газов, которые вырабатываются на предприятии.

При этом пресс-служба отмечает, что переход с природного газа на коксодоменную смесь не повлиял на объемы производства агломерата и его качество.

"Вследствие перевода аглоцеха металлургического производства на коксодоменную смесь ежемесячная потребность "Миттал Стил Кривой Рог" в природном газе в среднем снизилась на 1,5 миллионов кубометров" - говорится в сообщении.

Популярный блогер рассказала каково это — жить без кишки Майнинг криптовалюты энергозатратнее добычи золота на ту же сумму В Сураже автоледи сбила 17-летнего мопедиста Мошенник обманул продавца котят на 5500 рублей 14 мая отключат горячую воду в Челябинске

Лента новостей