11.06.2020 1:42

Михалков об аварии с Ефремовым: «закономерный для ослепленных безнаказанностью звездных скотов финал»

Михалков об аварии с Ефремовым: «закономерный для ослепленных безнаказанностью звездных скотов финал»

Комментарий Михалкова можно разделить на две части. «Ужасный, трагичный, несправедливый для семьи погибшего», - сказал режиссер.

И добавил об этом случае: «к сожалению, абсолютно закономерный для ослепленных вседозволенностью и безнаказанностью звездных скотов финал».

Свое мнение Никита Михалков передал RNS через пресс-службу.

Водитель «Лады» вскоре скончался.

Возбуждено уголовное дело, Михаилу Ефремову грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

«Речь идет о трагическом случае, о чудовищном случае, когда пьяный водитель - и неважно, кто он, – устроил аварию, в которой погиб человек. Вот о чем идет речь», – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Стоит отметить, что мнение общественности по поводу этой аварии разделилось.

Эти люди считают, что человек, совершивший преступление, должен за него нести ответственность, как того требует Уголовный кодекс.

Но есть и другая часть людей – они выступают в защиту Ефремова как либерала, отмечает тот же Делягин: «Он имеет право убивать, имеет право пить за рулем».

Режиссер Павел Лунгин сказал, что вождение автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения является «поступком больного человека», поэтому Ефремову нужна помощь.

Можно констатировать: общественное мнение разделилось – на тех, кто считает, что закон обязателен для всех. И на тех, кто считает, что для закона могут быть исключения.

Источник

Морозы в Брянске задерживаются В Брянске прошла генеральная репетиция Парада в честь освобождения Брянщины Ученые нашли первопричину рассеянного склероза Рост цен на продукты в России в четыре раза выше, чем в Европе Присел на рельсы отдохнуть и выбил товарный поезд из графика

Лента новостей