18.10.2017 14:35

ММК создаст свой исследовательский центр в «Сколково»

ММК создаст свой исследовательский центр в «Сколково»

Подписи под соглашением о создании исследовательского центра ММК в «Сколково» поставили генеральный директор ММК Павел Шиляев и президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

ММК намерен вложить в проект 30 млн рублей за три года. При этом с помощью нового научного центра комбинат планирует реализовать на основной промышленной площадке ряд инновационных проектов с годовым экономическим эффектом более 100 млн рублей.

«Внедрение передовых разработок в области IT и AI позволяет нашей компании успешно конкурировать на любом рынке за счет снижения себестоимости, улучшения качества продукции и предоставления клиентам лучшего сервиса. Решение открыть исследовательский центр ММК на крупнейшей инновационной площадке страны – логичное продолжение нашей политики по интеграции наилучших доступных технологий в производственный процесс компании», – заявил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Основными направлениями деятельности исследовательского центра на ближайшие три года станет разработка проекта создания на базе ММК центра оперативной 3D-печати сложных деталей и узлов технологического оборудования.

Кроме того, в центре планируется решать производственные задачи методами обработки больших данных.

Источник

В Дятьково горел дом Дизайнерская мебель, светильники и декор от интернет магазина «Модернус» в СПБ Мрачную тайну хранит более 100 лет огромный немецкий бункер Лукашенко и Путин обсудили ситуацию, связанную с Белоруссией Взрыв пиротехники обрушил «Арсенал» в Гатчине, под завалами находятся люди

Лента новостей