05.01.2019 7:03

ММК выплатит 1 миллион рублей за каждого погибшего жителя Магнитогорска

ММК выплатит 1 миллион рублей за каждого погибшего жителя Магнитогорска

Эта сумма будет выплачена в равных долях каждому члену семьи. Жильцы, получившие легкий вред для здоровья, получат по 200 тысяч рублей.

Если человек получил тяжелые раны, выплаты составят 400 тысяч рублей.

Общая сумма выплат пострадавшим составит примерно 100 миллионов рублей. Она уже перечислена на счет благотворительного фонда «Металлург».

До 7 января специалисты благотворительного фонда будут вести прием в оперативном штабе в школе №14, а с 8 января прием будет проходить в городской администрации.

31 декабря из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд дома в Магнитогорске. 39 человек погибло под завалами, около 300 остались без крова. Координацией работы по оказанию помощи пострадавшим руководит губернатор области Борис Дубровский. На месте трагедии побывал президент России Владимир Путин.

Сегодня в Магнитогорске проходят похороны погибших в этой трагедии.

Источник

Жуковские «Стожары» представили новый литературный альманах Руководство Брянска наградило участников парада на 17 сентября Его хрипловатый голос знали все В Госдуме предложили кастрировать педофилов и вернуть смертную казнь Сторонник Кремля оштрафован за участие в акции в поддержку Навального

Лента новостей