17.10.2020 12:12

Мнение доктора о залечивании бессимптомных больных с коронавирусом: «Практикующие врачи сейчас в шоке»

Мнение доктора о залечивании бессимптомных больных с коронавирусом: «Практикующие врачи сейчас в шоке»

«Бессимптомное течение – это бессимптомное», - отметила она. Пояснив, что такие пациенты где-то, например, на работе, записались на анализ, сдали его – и узнали, что у них положительный результат.

Такой человек нормально себя чувствует, у него ничего не болит.

Такие люди «начинают понимать, что что-то не так, когда пропадает обоняние и повышается температура».

До этого, замечает врач, человек мог чувствовать только небольшое першение в горле, небольшую заложенность носа, могло быть у него небольшое недомогание.

В таком состоянии, говорит врач, многие люди продолжают жить обычной жизнью.

Альбина Стрельченко считает, что беспокойство вызывает то, что даже пациентам с легким течением болезни выписывается сразу внушительный список серьезных лекарств.

«Практикующие врачи сейчас в шоке, когда человеку в удовлетворительном состоянии, которому кроме изоляции нужно только измерять температуру и пить побольше жидкости, сразу назначают два антибиотика, пару противовирусных (с недоказанной эффективностью)», - считает Стрельченко.

Кроме того, речь идет о лекарственной устойчивости, которая через какое-то время начнет сказываться при лечении обычных бронхитов и пневмоний, отметила врач.

Недавно Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла, что вакцинация граждан от коронавируса не должна быть обязательной.

Она подчеркнула, что россияне должны знать не только о плюсах прививки. Граждане, считает она, должны также понимать, какие у вакцины есть минусы и какие риски несет прививка.

Отмечается, что сама Валентина Матвиенко пока не сделала прививку от COVID-19.

«Каждый должен принять самостоятельное решение: делать ему прививку или нет», — отметила Валентина Матвиенко.

Источник

Популярный киноактер Александр Паль задержан на акции протеста в Москве Вопрос по Курилам закрыт. Острова остаются в России Папа Франциск отверг доктрину Римско-католической церкви «НЛО на палочке» от Илона Маска получат участники бета-тестирования системы Starlink (видео) Заживо сгорели 7 человек в многоквартирном доме, среди них дети: трагедия в Ростове

Лента новостей