29.07.2019 23:52

Многие ли инвалиды знакомы с госпрограммой «Доступная среда для инвалидов»?

Многие ли инвалиды знакомы с госпрограммой «Доступная среда для инвалидов»?

Общественник, инвалид-колясочник Николай Ольховский поделился по этому поводу с lentachel.ru своими наблюдениями:

- В национальных проектах написано много всего хорошего и необходимого. Но по итогам этого совещания я бы не стал рассчитывать на прорыв. К сожалению, люди, для которых реализуются нацпроекты (мы с вами) мало интересуются их содержанием и конкретными результатами.

Пока мы своими головами и руками не участвуем в реализации подобных проектов, эта работа замыкается на уровне местных властей. Федеральный центр определяет направление деятельности и дает деньги. Местные чиновники во многих случаях плохо понимают проблему, но им нужно что-то спланировать, освоить выделенные деньги и отчитаться перед Москвой. Вот они и отчитываются. И у нас остается выбор: либо ругать чиновников за провалы в работе и некомпетентность, либо уже взять ручку и написать конкретные предложения по реализации национальных проектов в своем собственном дворе!

Фактически Николай призывает челябинцев быть активнее и использовать те возможности, которые предоставляет государство.

Ранее Ольховский запомнился своими обращениями по вопросам финансирования хоккейной команды «Трактор» и многочисленными выступлениями по поводу плачевного состояния общественного транспорта в Челябинске, совершенно не приспособленного для перевозки маломобильных пассажиров.

Источник

71% россиян верят, что меняют ситуацию в стране путем выборов Посмотреть на Керчь в реальном времени – лучшее решение для туриста Массовые задержания журналистов начались в Минске. В том числе задержан корреспондент ТАСС «Электрические» идеи Чубайса не поддержали в правительстве Самые пьющие россияне живут в Саратове

Лента новостей