25.10.2017 15:04

Мобильное кино брянской студентки покажут в космосе

Мобильное кино брянской студентки покажут в космосе

Искреннее видео «Лето в деревне», которое сняла на мобильный телефон студентка Брянского государственного технического университета Ольга Землякова, стало одним из победителей конкурса «ПОДНИМИ ГОЛОВУ» и отправится на орбиту на Международную космическую станцию.

Жюри конкурса мобильного кино, в состав которого вошли генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров, продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов, исполнительный директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков, продюсер Сергей Сельянов, актер Владимир Вдовиченков, создатель проекта Mobile Filmmaker Максим Муссель и главный менеджер спецпроектов «ВКонтакте» Зера Черешнева, сделало свой выбор, объявив 23 октября имена победителей. Тройка лидеров была определена практически единогласно: брянский видеоблогер, член студенческого фотоклуба «ОБЪЕКТИВный Взгляд» Брянского государственного технического университета Ольга Землякова с короткометражкой «Лето в деревне» заняла второе место.

«Если я полечу в космос, то обязательно возьму с собой самые теплые летние воспоминания. Жанр — документальное кино. Все фрагменты видео сняты на телефон Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL. Снимала на телефон, как и было в правилах, а монтировала в программе аж 2010 года выпуска. Никакого дополнительного оборудования», — сообщила брянская студентка.

Короткометражки победителей ждет уникальная премьера на Международной космической станции, фильмотеку которой они собственно и пополнят. А каждый из трех лучших мобильных операторов и режиссеров получат памятные космические сувениры и смартфоны Nokia 8 — первый со встроенной поддержкой технологии объемного 360° звука Nokia OZO, позволяющий записывать реалистичное видео с 3D звуком и с уникальным режимом двусторонней съемки Dual-Sight.

Источник

Водитель Chevrolet ZAZ Chance сгорел заживо в ДТП В Брянске отметили Масленицу около восьми тысяч человек В Брянске оценили вклад местных предприятий в экономику страны 100 дагестанских мужчин обиделись на Кадырова В московской больнице пациентка зарезала соседку по палате

Лента новостей