23.01.2020 19:12

Модернизирован процесс обогащения руды в Александринской горно-рудной компании

Модернизирован процесс обогащения руды в Александринской горно-рудной компании

Новое оборудование было введено в эксплуатацию без остановки производства. Горизонтальный пресс-фильтр заменил вакуумный дисковый агрегат. Это потребовало значительных инвестиций. На установку пресс-фильтра, включая проектные работы, приобретение основного и вспомогательного оборудования, строительные и пусконаладочные работы АГК затратила 121 миллион рублей.

Необходимость в замене оборудования возникла в связи с изменением сырьевой базы АГК.

С 2018 года обогатительная фабрика АГК работает на руде с месторождения Чебачье. Особенность этой руды - мелкая вкрапленность, что требует более тонкого помола для обогащения. Вакуумный фильтр, который использовался до недавнего времени, оказался непригоден для эффективного обезвоживания мелкой фракции. А вот фильтрация под давлением с помощью фильтр-прессов позволяет удалять влагу из пульпы без применения термических методов.

Новый горизонтальный пресс-фильтр уже вышел на проектную мощность. Он работает на линии медного концентрата с производительностью по обезвоживанию до 15 тонн в час.

Ранее мы рассказывали о модернизации оборудования на других предприятиях группы РМК и о том, насколько это позволило улучшить экологическую обстановку.

Источник

Каннибализм дает меньше калорий, чем другие сорта мяса Полёт на Марс изменит психику космонавтов Новая жертва режима Лукашенко вывела минчан на «Площадь перемен» В Брянском районе потушили лесной пожар Капсулой времени может стать объект LD2

Лента новостей