03.11.2010 0:11

Могилёв доволен работой своих подчинённых на местных выборах

Могилёв доволен работой своих подчинённых на местных выборахМогилёв доволен работой своих подчинённых на местных выборахМинистр внутренних дел Украины Анатолий Могилёв поблагодарил личный состав милиции за недопущение серьезных инцидентов во время проведения местных выборов в Украине.

"Хочу выразить благодарность личному составу, который сработал достойно и сдал экзамен, не допустил проявления агрессии в период избирательного процесса", - сказал Могилёв во вторник журналистам в Киеве.

Он также подчеркнул, что в ходе избирательной кампании и в день голосования милиция справилась со всеми задачами по охране общественного порядка. "Мы считаем, что избирательный процесс и день выборов прошли спокойно", - подчеркнул министр.

Могилёв сообщил, что 31 октября в органы внутренних дел поступило 133 заявления о правонарушениях, которые тем или иным образом связаны с избирательным процессом. При этом он добавил, что во втором туре на прошедших президентских выборах таких заявлений было около 250.

Министр отметил, что большинство заявлений в ходе местных выборов касалось незначительных случаев, которые не повлияли на ход избирательного процесса. "Я считаю, что милиция обеспечила порядок на выборах, мы реагировали на каждое обращение и каждое заявление имело адекватную оценку. На сегодняшний день нет ни одного обращения по которому бы милиция не отреагировала", - заявил глава МВД.

По его словам, с 11 сентября - начала избирательной кампании - милиция возбудила 29 уголовных дел по нарушениям, связанным с избирательным процессом. За этот же период поступило 1334 заявления, большинство из которых были связаны с хулиганскими проявлениями, нападениями, ограблениями, объектами которых были люди, связанные с избирательным процессом.

По выявленным правонарушениям в день выборов было возбуждено 2 уголовных дела: по факту подкупа избирателей в Черновицкой области и по инциденту в Харькове, когда представитель одной политической силы вырвал урну для голосования.

Выборы в местные органы власти прошли в Украине 31 октября.

Лазаревский микрорайон как на ладони В Брянске 16 марта ожидаются мокрый снег и дождь В Брянске возле кафе разбили машину Росгвардии Морозы и зимние забава: как это было в Челябинске На новогодние столы брянцев попала опасная красная икра

Лента новостей