Моления за Беназир Бхутто переросли в антиправительственные митинги

Десять тысяч пакистанцев, собравшихся в главном храме Лахора, чтобы помолиться за Беназир Бхутто, лидера оппозиции, убитую 27 декабря, начали выкрикивать лозунги против лидеров бывшей правящей партии и призывать президента Первеза Мушаррафа покинуть свой пост, сообщает AFP.

Это один из самых крупных митингов с момента смерти Бхутто. Храм оцеплен большим числом полицейских.

Смерть Беназир Бхутто парализовала жизнь страны, отмечает агентство. На время национального траура все магазины и офисы закрыты, свадьбы отменены. Улицы крупных городов опустели, слышны выстрелы. Люди не выходят из домов.

В Пешаваре свыше трех тысяч человек с черным повязками на рукавах попытались разгромить магазины. Полиция отбила атаку при помощи дубинок и слезоточивого газа.

Транспортная система также практически не работает. Поезда останавливаются и поджигаются. Уничтожены или повреждены, по официальным данным, двадцать железнодорожных станций.

В Персидском заливе назревает новая война Строительство детской больницы в городском бору Челябинска: состоится или нет? В Брянске дорожников заставили работать днем и ночью Валерий Воскобойник покажет брянцам поделки из лозы В Брянске адскую дорогу к МРЭО ГИБДД отремонтируют в этом году

Лента новостей