13.08.2009 8:30

Молодежная сборная Украины стала победителем мемориала Лобановского

Молодежная сборная Украины по футболу (U-21) стала победителем международного турнира памяти Валерия Лобановского. Подопечные Павла Яковенко в финальном матче обыграли сборную Турции со счетом 1:0.

На правах хозяев активнее матч начали украинцы и довольно быстро вышли вперед. Морозюка сбили в штрафной площадке, и сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый удар. После этого инициативой завладели турки и несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться. Однако в двух эпизодах блестяще в воротах действовал наш вратарь, а в одном моменте удару турецкого форварда немного не хватило точности.

Второй тайм снова активнее начали украинцы, однако до опасных моментов дело доходило крайне редко. В то же время турки во второй половине так и не сумели наладить комбинационную игру в центре поля, в результате чего не смогли ни разу по-настоящему потревожить голкипера сборной Украины. Как итог – победа наших ребят со счетом 1:0 и подопечные Павла Яковенко стали победителями турнира памяти Валерия Лобановского.

В матче за третье место сборная Германии с минимальным счетом 1:0 обыграла сборную Ирана.

Москва тонет в снегу Специалисты назвали самые качественные пиджаки для школьников СМИ: при обрушении здания в Ленобласти погибли сотрудники брянской компании 20 миллиардов рублей потратит Роскомнадзор на блокировку Telegram На Первомай в Карачевском районе горел лес

Лента новостей