17.11.2010 23:48

Молодежный возраст могут снизить до 24 лет

Молодежный возраст могут снизить до 24 летМолодежный возраст могут снизить до 24 летВозраст молодого человека может быть уменьшен с 35 до 24 лет. Об этом заявила заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Толстоухова.

«В Европе молодежью считаются люди до 24 лет, у нас было 28 лет, а затем увеличили, когда стали выдавать льготы молодым семьям. 28 лет было мало, так как, по статистике, большинство детей рождается не до 28 лет, а до 35», - рассказала Толстоухова.

По словам Толстоуховой, подобное понимание молодежи не соответствует ни одному европейскому стандарту. Государство, создавая условия для социализации и развития молодых людей, не может включать в категорию молодежи лиц 35 лет, уже получивших образование, нашедших работу и родивших двоих детей.

«Сегодня идет дискуссия, в том числе и среди молодежи, о том, уменьшить до 29 или 24 лет, чтобы прийти к европейским стандартам», - рассказала замминистра. По ее словам, те, кто сейчас пользуется льготами для молодых, их не потеряют, к тому же будет предусмотрен определенный переходный период.

Понятие «молодежь» очень сильно варьируется в разных странах. ООН понимает под молодыми людьми лиц 15-24 лет. Всемирный банк считает молодежью людей 15-25 лет. В ряде стран Азии и Африки верхний «молодежный возраст» поднят до 29 лет. В Дании молодым может считаться человек от 15 до 34 лет.

Брянская спортсменка поборется за титул чемпионки мира по борьбе «Семерка» перевернулась от удара об иномарку Брянский фотограф Павел Капустин покажет «Течение жизни» Воздействие магнитиков на холодильник объяснил физик  Проводница утаила от брянских пограничников телефоны на миллион рублей

Лента новостей