Мороз: ВТО вне очереди

Мороз: ВТО вне очередиМороз: ВТО вне очередиВсе вопросы, связанные со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию, Верховная Рада будет рассматривать вне очереди.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз во время встречи с делегацией деловых кругов Дании во главе с Принцем Йоакимом.

Как отметила руководитель пресс-службы ВР Виктория Шведова, в свою очередь Принц Йоаким отметил, что Дания поддерживает стремление Украины вступить в ВТО.

Он также сказал, что целью его визита является содействие развитию бизнес-контактов, в частности, в сфере сельского хозяйства и связанных с ним отраслях.

По словам Принца Йоакима, в Украине произошли значительные позитивные сдвиги в экономической сфере и на пути утверждения демократии.

Он отметил заинтересованность представителей деловых кругов Дании в развитии связей с Украиной, что вызвано стабильной политической ситуацией в Украине и неуклонным соблюдением демократических стандартов".

Мороз в свою очередь отметил, что считает перспективным двухстороннее сотрудничество между странами в сфере обмена опытом и развития сотрудничества в сфере животноводства на индустриальной основе, использования биотехнологий и организации земельных отношений.

Мороз считает, что продукция отечественных производителей является конкурентоспособной. "Та страна, которая будет сотрудничать с Украиной в хозяйственной сфере, будет очень выигрывать, и ЕС в целом также", - подчеркнул он.

В то же время председатель ВР выразил обеспокоенность увеличением импорта продукции сельского хозяйства в Украину.

Изображение Лукашенко с кровавой дубинкой появилось в центре Екатеринбурга Дочь брянского бизнесмена Коломейцева поделилась свадебными фото Против семи высокопоставленных россиян из-за ситуации с Навальным ввели американские санкции Отменили арест депутата Заксобрания Челябинской области Ясно и без осадков будет до конца недели в Челябинске

Лента новостей