27.03.2020 13:32

Морская пехота США перестраивается для войны на островах

Морская пехота США перестраивается для войны на островах

Корпус морской пехоты США взял на себя инициативу коренной реконструкции, не дожилаясь пока прикажут «сверху».

Такое самостоятельное решение было вызвано двумя факторами. Во-первых, как пишет USNI News, морская пехота считает, что она не оптимизирована к условиям «нарастающей угрозы» со стороны Китая. Во-вторых, оборонный бюджет США на 2020-е годы был ужесточен еще до коронавирусного кризиса, а в условиях длительного экономического спада будет сокращен еще серьезнее, считают военные.

Реконструкция корпуса морской пехоты неизбежна, поэтому там уже начали ее.

Морская пехота ликвидирует все свои танковые подразделения, поскольку в условиях боевых действий на маленьких островах Южно-Китайского моря, где расположены военные базы Китая, они бесполезны. Ликвидации подлежат все четыре танковых батальона, включая три действующих и один резервный, просуществовавшие в морской пехоте 97 лет.

Тяжелая пушечная артиллерия в 155-миллиметровом диапазоне также будет ненужной, поскольку острова слишком малы, чтобы использовать их дальность. Поэтому значительная ее часть в морской пехоте будет сокращена - 16 из 21 артиллерийского подразделения.

Существенно сокращается и количество авиационных подразеделений. Ликивидируются четыре эскадрильи конвертопланов и вертолетов. Подразделения F-35 будут иметь10 F-35 вместо запланированных 16.

Мостовая служба тоже ликвидируется, поскольку ни на одном из островов нет рек. Упразднят и три пехотных батальона, в каждом из которых около 800 человек личного состава,

Взамен служба пополнится ракетной артиллерией дальнего действия и противокорабельными ракетами. Это оружие морская пехота считает более полезным в экспедиционных рейдах по островам Южно-Китайского моря.

Источник

За высокие цены можно подавать в суд Эпоха Чубайса и Силуанова в экономике будет длиться ещё долго, уверен Сатановский 8,6 миллиарда долларов просит Трамп на строительство стены на границе с Мексикой У динозавров были разноцветные яйца На пожаре под Брянском сгорела пожарная машина

Лента новостей