06.09.2018 4:05

Мошенники нашли новый способ кражи денег россиян с банковских карт

Мошенники нашли новый способ кражи денег россиян с банковских карт

О новом способе кражи денег с карт россиян «Известиям» рассказали в компании Zecurion, специализирующейся на кибербезопасности. Хакеры отправляют потенциальным жертвам SMS со ссылкой на федеральный закон о блокировке карты банком в связи с тем, что последняя операция якобы показалась ему подозрительной. Далее предлагается перезвонить по телефону для подтверждения транзакции и назвать персональные данные. После сообщения личной информации человек лишается денег.

По оценкам компании «Атак Киллер», от новой схемы мошенничества пострадало уже порядка ста человек, общий ущерб составил около двух миллионов рублей. Успешность новой схемы обмана эксперты объясняют тем, что мошенники отслеживают и мастерски копируют реальные изменения в работе банков.

Источник

Про презервативы, симпатии на работе и о том, кто и почему изобрел медицинские перчатки? В Стародубе полчаса тушили пылающий гараж Тело матери женщина несколько месяцев прятала в подвале От 3 до 18 градусов мороза: сильный разброс ночных температур в Челябинской области В Брянске впервые за 10 лет отремонтируют улицу Делегатскую

Лента новостей