25.06.2020 3:02

Мощным взрывом закончились испытания звездолета SpaceX (видео)

Мощным взрывом закончились испытания звездолета SpaceX (видео)

SpaceX провела очередные испытания - уже седьмого своего прототипа звездолета. SN7 был специально взорван на испытательном полигоне в Бока-Чика, штат Техас.

Мощный взрыв сверхохлажденного жидкого азотного газа был произведен для исследования пределов возможностей SN7 выдерживать внутреннее давление. Как пояснил глава SpaceX Илон Маск, компания разрабатывает собственный сплав из нержавеющей стали, для этого и была произведена намеренная утечка газа.

На корабль Starship компания возлагает весьма амбициозные планы перевозки на Луну и Марс до 100 пассажиров за один полет. Кроме того, этот же корабль Илон Маск планирует использовать для гиперзвуковых полетов вокруг Земли. Сейчас SpaceX уже подыскивает места для морских космопортов. Но пока испытания прототипов напоминают просто взрывы больших бочек с горючим, как выражаются наблюдатели.

Источник

Дубровский рано обрадовался? Расследование в отношении него продолжится, уверен известный адвокат Вместо ободряющих улыбок - скафандры и смерть. Что «убивает» психику пациентов? Брянец взял первое место на чемпионате WordSkills Russia Депутат предложил включать отопление летом, если холодно На Урале женщину без маски задержала охрана ТЦ

Лента новостей