Московский анималист покажет брянцам героев басен Эзопа

Московский анималист покажет брянцам героев басен Эзопа

«Отражения». Так называется выставка иллюстраций к басням Эзопа и Лафонтена, которая будет работать в Брянском городском выставочном зале на бульваре Гагарина с 15 декабря 2017 года по 4 февраля 2018-го. Автором работ является художник-анималист Сергей Строганов.

Иллюстрации к наиболее известным басням составляют основу экспозиции. Как известно, баснописцы часто использовали в качестве персонажей животных и птиц, аллегорически переносили на них поступки и пороки людей. А это — добротный материал для полета фантазии мастера-анималиста. Работы выполнены карандашом.

«Представленные на выставке работы подкупают своей особенной волшебно-завораживающей и позитивно-эмоциональной энергетикой. В каждой из них прослеживается любовь, уважение и преданность природе. Образы Строганова яркие, анималистически точные, талантливо исполненные и литературно выверенные», — отмечаетя в афише.

Источник

Стюардесса раскрыла секреты, к чему в полете не стоит прикасаться (видео) Несколько тысяч брянцев приняли участие в шествии «Бессмертный полк» Певица Катя Лель увидела НЛО и побывала на инопланетном корабле Почепские подростки превратили улицы города в опасные провалы Михалкова лишили телевизионного эфира. Мэтр кино «уходит» в интернет

Лента новостей