10.07.2019 17:42

Московское «Динамо» завоюет победу в Кубке губернатора Нижегородской области

Московское «Динамо» завоюет победу в Кубке губернатора Нижегородской области

С 7 по 11 августа, в Нижнем Новгороде, на ледовой площадке стадиона «Нагорный», состоится мини-турнир по хоккею. Он организован на призы губернатора Нижегородской области. Анализ предстоящего турнира и прогноз матчей по хоккею составлен и опубликован спортивными экспертами.

Состав турнира

В международном соревновании «Кубок губернатора Нижегородской области» примут участие следующие хоккейные команды:

  • «Динамо» Москва (Россия) – тренер Владимир Крикунов;

  • «Динамо» Минск (Беларусь) – тренер Крэйг Вудкрофт;

  • «Торпедо» Нижний Новгород (Россия) – тренер Дэвид Немировски;

  • «Хумо» Ташкент (Узбекистан) – тренер Евгений Попихин.

Формула проведения соревнования

В 2019 году формула соревнования «Кубок губернатора Нижегородской области» была изменена в сравнении с этим же состязанием, которое проводилось в минувшем году. Тогда турнир проходил при 6 участниках, а в этом году будет участвовать только 4 хоккейных коллектива.

Первым этапом состязания станет групповой турнир. На этой стадии соревнования команды сыграют между собой по одному матчу. После окончания группового турнира все команды продолжат соревнование в раунде плей-офф.

Раунд плей-офф состоит из двух игр. Первая игра – это матч за третье место, а вторая – финал турнира.

В матче за 3-е место сыграют команды, которые займут в групповом турнире третье и четвертое место. В финальном матче примут участие клубы, которые в группе финишируют на первом и втором месте.

Успехи команд-участниц турнира и прогноз результатов

ХК «Хумо» - молодой узбекский клуб, созданный в 2018 году. Команда приняла участие во 2-м чемпионате Узбекистана и выиграла регулярный чемпионат. А в полуфинальной серии матчей «Хумо» проиграл и довольствовался бронзовыми медалями чемпионата. «Хумо» из Ташкента – аутсайдер турнира. После группового турнира команда примет участие в матче за 3-е место.

Московское «Динамо» - это фаворит соревнования. Команда относительно успешно выступила в последнем чемпионате КХЛ, проиграв в ½ финала Западной конференции будущему победителю чемпионата (московскому ЦСКА). Прогноз - после группового турнира «Динамо» примет участие в финальном матче, где и завоюет окончательную победу в соревновании.

Минское «Динамо» неудачно выступило в последнем первенстве КХЛ, заняв 11 место в Западной конференции. Прогноз – команда будет бороться с «Хумо» в матче за 3-е место.

В последнем сезоне КХЛ «Торпедо» добралось до ¼ финала Восточной конференции. Такой результат позволяет команде рассчитывать на 2-е место в группе и на финальный поединок с московским «Динамо» в Кубке ГНО-2019.

Снова врачи дают советы, как это было весной, во время первой «атаки коронавируса» Путин готов пойти на выборы в 2024 году, если Конституционный суд обнулит предыдущие четыре срока Пиво вместо вина: россияне экономят на алкоголе Спасенного лебедя Гошу успешно прооперировали Пособие по безработице в России назвали слишком большим

Лента новостей