Московское жилье: квартиры в панельных домах подорожали

Московское жилье: квартиры в панельных домах подорожалиМосковское жилье: квартиры в панельных домах подорожалиЗа неделю с 6 по 13 августа средняя цена московского жилья не изменились и составляет 4056 долларов за квадратный метр, сообщается в обзоре "Индикаторов рынка недвижимости". На 0,2 процента до 4072 долларов за квадратный метр подорожали квартиры в современных панельных домах, и на 0,1 процента до 3763 долларов за квадратный метр - в типовых.
Цены на жилье в старых панельных пятиэтажках практически не изменились и составили 3644 доллара за квадратный метр. Ценовые изменения не затронули и современные дома из монолитного кирпича, где квадратный метр по-прежнему стоит 4524 доллара. В то же время квартиры в кирпичных хрущевках подорожали на 0,1 процента до 3970 долларов за квадратный метр.

Падение цен за прошедшую неделю наблюдалось только в секторе "сталинских" домов и домов из типового кирпича. Традиционно дорогое жилье там подешевело за неделю на 0,3 процента до 4843 долларов за квадратный метр. На прошлой неделе "сталинки" также подешевели на 0,3 процента.

В целом за месяц цены снизились всего на 0,13 процента. Индекс доходности жилья застыл на отметке в -0,77 от доходности банковского депозита.

У России еще есть возможность зажить хорошо, считает профессор Высшей школы экономики Игорь Липсиц Зимний базар познакомил москвичей с культурными традициями 50 стран Как рождаются «несовременные» истории, знает Анастасия Федорова В Брянске 17 апреля возле детских садов пройдут сплошные проверки Средняя зарплата в Москве достигла 82 тысяч рублей

Лента новостей