26.03.2020 12:02

Москва закрывается: не будут работать магазины, а жители регионов не смогут посетить столицу

Москва закрывается: не будут работать магазины, а жители регионов не смогут посетить столицу

Власти Москвы закрывают все магазины, кроме продуктовых. А также запрещают жителям других регионов посещать столицу. Ограничения подписаны мэром Сергеем Собяниным.

Ограничения не относятся к продуктовым магазинам и аптекам.

Кроме магазинов закрывают рестораны, кафе и даже парикмахерские и популярные парки. По словам Собянина, только такие меры помогут сократить распространение коронавируса.

К тому же власти Москвы настоятельно просят не посещать столицу жителям других регионов.

Ранее в столице был введен карантин для пожилых и людей с хроническими заболеваниями, а также для детей. Все вынуждены сидеть по домам. В качестве компенсации Собянин распорядился выплатить москвичам по четыре тысячи рублей.

Антивирусные меры будут действовать с 28 марта по 5 апреля либо до особого распоряжения.

По самым последним данным, число зараженных в России достигло 840 человек, из них в Москве 546 человек. Эпидемия набирает обороты, поэтому в настоящий момент соблюдение каранитнных мер, а также мер по предотвращению заболевания, в том числе соблюдение личной гигиены, являются особо важными.

Источник

Актера Ефремова приговорили к восьми годам лишения свобод. В Кремле торжествуют Качественные б/у серверы для всех За что задержан советник главы «Роскосмоса» На месте взрыва в Магнитогорске работы будут вестись круглосуточно Бедность россиян закрепляет свои позиции. Роста доходов ждать не стоит

Лента новостей