29.01.2012 22:59

Москва готова к референдуму о судьбе Южный Курил

Москва готова к референдуму о судьбе Южный КурилМосква готова к референдуму о судьбе Южный КурилРешение вопроса о Южных Курилах может быть найдено на референдуме, впервые заявил министр иностранных дел Сергей Лавров во время визита в Японию в интервью телекомпании NHK.

"Постепенно, шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком, укрепляя доверие, работая над тканью практического сотрудничества, мы будем приближаться к созданию атмосферы, благоприятствующей спокойному, без эмоций поиску взаимоприемлемого решения, которое, не будем забывать, должно быть одобрено и двумя обществами. В нашем случае, в любом варианте, это вопрос, который решается через референдум", – сказал Лавров.

"Когда каждое новое правительство Японии испытывает искушение заявить: вот, в период нашего правления мы эту проблему решим. Это, естественно, вызывает завышенные и нереалистичные ожидания в обществе. Ну и, конечно, приводит к обратной реакции на нашей стороне границы", – добавил он.

Визит Лаврова в Токио начался с митинга с требованием вернуть Южные Курилы.

Свадьбу годовалого ребенка и собаки сыграли суеверные взрослые Россияне стали реже заключать браки Главе Челябинска написал открытое письмо автор дизайна адресных табличек Дмитрий Рогозин готов встретиться с Илоном Маском В Москве потеплеет на 20 градусов: резкий скачок погоды

Лента новостей