16.01.2021 8:52

Москвичей предостерегли от участия во встрече Навального

Москвичей предостерегли от участия во встрече Навального

В прокуратуре обратили внимание, что в соцсетях появились призывы к участию 17 января в публичном мероприятии в аэропорту Внуково.

В ведомстве отметили, что это мероприятие не согласовано с городскими властями.

Алексей Навальный объявил, что вернется в Россию 17 января. Он должен прилететь из Германии, где в конце августа оказался на лечении.

Напомним, что оппозиционера доставили в берлинский госпиталь «Шарите» из Омска, где он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Омские врачи называли в качестве основного диагноза нарушение обмена веществ и исключали версию с отравлением. Позже правительство Германии заявило, что эксперты нашли в организме Навального следы боевого яда «Новичок».

В Москве причастность к отравлению политика неоднократно опровергали.

Следственный комитет сообщал, что против Навального и «иных лиц» заведено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Как считают в СК, Алексей Навальный вместе с «иными лицами» потратил более 356 млн руб. из пожертвований для фондов на личные цели.

Сам Навальный и представители Фонда по борьбе с коррупцией обвинения эти опровергают.

Источник

Украинские десантники утонули на глазах инструкторов НАТО Избили и не кормили два дня задержанного после акции 23 января 18-летнего тиктокера Недоступными для инвалидов признали школы Брянска После каникул школьники Челябинской области вернутся за парты В Брянске приступили к строительству Дворца единоборств

Лента новостей