Мост Метро закроют на ремонт

Специальное комплексное обследование проведенное в 2008 году институтом "ГосдорНИИ им. Шульгина", моста Метро, соединяющего правобережную часть Киева с Гидропарком, Русановкой и другими районами Левого берега, выявило ряд дефектов, при этом угроз несущей конструкции моста пока нет. В 2009 году запланированы работы по капитальному ремонту моста.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, проверкой выявлены повреждения гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия автопроезда, разрушения конструкций водоотвода метропроезда, разрушения лотков деформационных швов, сколы бетона.

По данным коммунальной корпорации "Киевавтодор", в текущем году планируется замена гидроизоляции и покрытия проезжей части и тротуаров. Кроме того, во время капремонта будет восстановлены бетонные элементы конструкций здания и выполнен ремонт деформационных швов.

Вместе с тем, общая сумма выделенных средств в текущем году для проведения работ по капитальному ремонту моста Метро составляет 4 млн. грн.

Работы по замене гидроизоляции и покрытия проезжей части и тротуаров, ремонта деформационных швов планируется начать в июле 2009 года. Сроки будут определены соответствующим проектом. Работы будут выполняться с частичным ограничением движения транспорта.

По данным, сейчас подготовлен проект распоряжения Киевской городской государственной администрации "Про капитальный ремонт мостового полотна и проезжей части и тротуаров моста Метро через реку Днепр" и готовится техническое задание на выполнение проектных работ.

Напомним, ранее руководитель "ГосдорНИИ" Петр Коваль заявил, что если не начать ремонт в ближайшее время, мост простоит от силы три года.

В России ограничили доступ к музыкальной сети Last.fm Лукашенко тайно вступил в должность президента. Белорусы снова идут протестовать В страшной аварии погибли три человека: машину вел полицейский Горел конный клуб. Эвакуировали девять лошадей В Челябинске требуют остановить работу крупного завода

Лента новостей