15.12.2006 9:50

Motorhead и Iron Maiden: футбольная дуэль

Спонсируемая группой Motorhead детская футбольная команда Greenbank FC сразится со своими сверстниками из противоположного лагеря - лондонским клубом Maiden Youth, который поддерживают ... музыканты Iron Maiden. Идея этого принципиального спортивного состязания принадлежит сыну басиста Iron Maiden Стива Харриса, играющему в Maiden Youth. В обоих клубах выступают игроки возрастом до 10 лет.

Узнав из новостных выпусков о том, что Motorhead взяли под свое крыло детский клуб из Северного Хайкхема (место дислокации Greenbank FC), Maiden Youth решили внести в хмурые будни долю здоровой сумасшедшинки, вызвав на бой «птенцов» Motorhead. Питомцы их коллег по сцене не отказались. Таким вот оригинальным образом - чужими руками (точнее ногами) - ветераны британской тяжелой сцены и выяснят, кто из них круче.

Матчи Greenbank FC против Maiden Youth состоятся весной следующего года: первый пройдет 20 мая в Лондоне, на домашнем стадионе West Ham United, ответный - 27 мая на стадионе KC Stadium в Кингстоне-на-Халле, используемом профессиональной командой Hull City AFC. Мероприятие будет благотворительным, в его рамках состоится также матч с участием звезд кино, музыки и спорта.

«Я провожу подобные турниры каждый год, - говорит менеджер Maiden Youth Марк Эйбери, чей сын играет в команде на позиции полузащитника. - В них принимают участие такие личности, как Род Стюарт, Робби Уильямс и другие. Это должен быть отличный матч. Не каждый день увидишь такое необычное состязание».

Игорь Николаев, вернувшись из клиники в Коммунарке, посоветовал: не надо бодриться Две массовые драки в Москве случились с участием представителей иностранцев В отношении участника акции протеста 31 января, депутата Бондаренко, в Саратове составили полицейский протокол Экспертиза почерка в Москве - быстро и качественно Слушания по пенсионной реформе идут в Госдуме

Лента новостей