22.01.2007 15:10

Моуриньо признал свои просчеты

"Мы все неделю работали, думали, как сыграть. Мы старались выстроить нашу защитную линию вокруг лидерских качеств Рикардо", - объяснил Моуриньо свой замысел: поставить в центр обороны Карвальо и Эссьена.

"Сегодня утром мы узнали, что он не сможет сыграть, - сказал Жозе Моуриньо про Рикардо Карвальо. - Я смотрел на лица своих игроков и понимал, что творилось у них в душе. В игре всегда могут возникнуть трудности, но я надеялся, что мы сможем выдержать первые 15-20 минут, не пропустив. Это должно было бы принести уверенность команде".

Тренер сказал: "Когда мы пропустили такой быстрый гол, стало очень сложно, особенно учитывая, что Ливерпуль так прекрасно обороняется".

"Я не волшебник, а Рафа не тупица. Он не лопух, поэтому выбрал играть против нас Краучем и Кюйтом в атаке, а не Беллами, ведь его Эссьен и Феррейра могли бы закрыть", - заявил португалец.

"А закрыть Крауча и Кюйта мы не могли. Крауч очень высок, он всегда имеет возможность сбросить мяч. Кюйт очень силен, он может долго держать мяч, ожидая помощи партнеров. Так что я даже и не сомневался, что они сыграют Краучем и Кюйтом", - отметил тренер.
"Необычное дело - потерять трех защитников одновременно. Это невероятно. У меня в распоряжении 16 футболистов, каждый из них может заболеть, но беды преследуют почему-то только центральных защитников", - подчеркнул голландец.

"В Лиге Чемпионов вы еще можете играть без центральных защитников, там играют в другой футбол, там более быстрые и подвижные футболисты. В Премьер-лиге такое невозможно. Тут все высокие, сильные парни, которые много борются вверху и часто навешивают. После первого гола Ливерпуль держал игру в своих руках и мог контролировать ход игры", - сказал тренер.

"Во втором тайме наша команда чуть преобразилась, почувствовала веру в себя. Если бы мы забили, мы могли бы создать им проблемы, однако они отлично защищались и заслужили победу. Если МЮ выиграет завтра, отрыв составит девять очков. Это, конечно, не конец борьбы, но уже серьезное преимущество. Если они проиграют или сыграть вничью, будет шесть или семь очков. Я очень надеюсь, что у нас еще есть шансы", - закончил Жозе Моуриньо.

К счастью для поклонников Челси, этого не случилось - МЮ проиграл лондонскому Арсеналу со счетом 1:2.

Правительство России сформируют по-новому У переболевших коронавирусом взрослых проявляется детский синдром Две исчезающие рыбы не скрещивались 184 миллиона лет Глава партии «Яблоко» призвал проверить проекты бюджетов на фоне нехватки медикаментов «Убийца авианосцев» успешно завершает испытания (видео)

Лента новостей