27.09.2006 9:48

Моуриньо защищает Шевченко

Наставник «Челси» заверил, что завтра Шева сыграет в Лиге Чемпионов

Тренер лондонского «Челси» Жозе Моуриньо сегодня заверил, что Андрей Шевченко выйдет в стартовом составе на завтрашний матч второго раунда группового турнира против болгарского «Левски». Форвард сборной Украины, перейдя в состав чемпионов Англии за 30 миллионов фунтов, в шести матчах Премьер-лиги забил всего один гол, но наставник «Челси» продолжает верить в Андрея.

«Голы обязательно придут. Он знает, что я в него верю. Над Андреем не висит груз ответственности сродни мечу, который отрубит его от главной команды, если он не будет забивать. Ничего подобного, он снова в команде.

Андрей обязательно начнет забивать. Он один из топ-игроков мира, и ему нечего доказывать. Если он не будет забивать на протяжении одного, двух или трех месяцев, он все равно будет оставаться одним из лучших нападающих», - сказал Моуриньо.

Напомним, что Анлрей Шевченко является лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов за всю историю турнира, но в дебютном матче в этом турнире в футболке «Челси», который выпал на матч против «Гамбурга», украинский форвард отличиться не смог.

«Я знаю нападающих, они живут ради голов. Их счастье – это забитые мячи, но в победе над «Фулхемом» заслуга Шевченко тоже есть, хоть он и не отличился. В перерыве я сказал ему только одну вещь. Если они хотят играть персонально в полузащите, то нам нужен еще один игрок, который бы вклинился в эту борьбу. Этим игроком не мог быть Дрогба. Этим игроком должен быть Шева, потому что он уверенно себя чувствует, когда мяч попадает к нему в ноги. Он может принимать, разворачиваться и отдавать пас. Во втором тайме именно его действия во многом поспособствовали тому, что мы сломали оборону «Фулхема». Меня радует тот вклад, который он сделал в нашу победу».

С началом нового сезона наставник «Челси» отказался от своей излюбленной схемы 4-3-3, перейдя на игру в два нападающих с Шевченко и Дрогба:

«Она работает. «Челси» побеждает. «Челси» забивает голы. Эта комбинация работает. Шева командный игрок».

Дональд Трамп приветствует падение цен на нефть Известной актрисе стало еще хуже. Анастасию Заворотнюк парализовало Житель Сельцо зарезал мужчину и напал на полицейских Аэропорт «Брянск» должен преобразиться к 2022 году В Брянске на площади Ленина началось шествие Парада Поколений

Лента новостей