10.07.2020 18:22

Мрачную тайну хранит более 100 лет огромный немецкий бункер

Мрачную тайну хранит более 100 лет огромный немецкий бункер

Сооружение составляет в длину около 400 метров, сам бункер и система его тоннелей находятся на глубине 6 метров.

Внутрь ведут четыре входа, заваленных землей, но археологи предполагают, что у бункера есть еще четыре не найденных пока входа.

Раскопки идут медленно, но найдено уже более 200 различных артефактов: фрагменты узкоколейной железной дороги, каски, штыки, кусачки, санитарные носилки.

Но самые страшные находки могут ожидать археологов внутри системы тоннелей. Как свидетельствуют историки, германские войска во время Первой мировой войны занимали эти позиции с 1914 года по июнь 1917 года. Британская армия в ходе Мессинской операции нанесла им потери около 35 000 человек. И спустя более 100 лет 1300 немецких солдат все еще числятся среди пропавших без вести.

Есть основания полагать, что останки сотен германских военнослужащих будут обнаружены в бункере, и кончина их была ужасной, так как они не были убиты при штурме, а оказались заживо погребены в системе туннелей с заваленными выходами.

Источник

Ирина Алферова и Андрей Соколов решили рассмешить брянцев 128 тысяч избыточных смертей зафиксировал Росстат в апреле-сентябре 2020 года Путин предложил построить атомную электростанцию в Казахстане Подработка на кладбище пользуется у детей популярностью На острове Канта и в калининградском зоопарке. 10 фотографий

Лента новостей