11.05.2009 8:28

М.Саакашвили проведет переговоры с лидерами оппозиции

Встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с лидерами оппозиции состоится 11 мая 2009 г. в 13:00 по киевскому времени в президентской резиденции в Шавнабада, сообщили РБК в оппозиционной партии "Национальный форум". Накануне лидеры грузинской оппозиции, объявившей гражданское неповиновение, выдвинули ультиматум о назначении даты встречи в течение суток.

Напомним, первая встреча представителей грузинской власти и лидеров оппозиции прошла 7 мая. Во время разговора руководство Грузии предложило проведение ряда реформ, а лидеры оппозиции настаивали на встрече с М.Саакашвили по вопросу его отставки. Впрочем, сторонам не удалось достичь каких либо конкретных договоренностей.

Несмотря на отрицательный результат встречи, сам факт ее проведения получил позитивную оценку со стороны Европейского союза. При этом представитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби заявил о готовности ЕС выступить посредником между властями и оппозицией Грузии.

Грузинская оппозиция начала проведение акций протеста с требованием отставки М.Саакашвили 9 апреля. 6 мая в Тбилиси возле здания МВД страны прошли столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов. По официальным данным, после инцидента были госпитализированы 29 человек, из них 6 полицейских и журналист.

Электронное устройство для курения взорвалось у россиянина прямо во рту Россия вновь выйдет на митинги в поддержку Навального 30 января Брянцам покажут «Штрихи серебряного века» Вводить ограничения из-за Covida наказали регионам Получение гарантии банка в удаленном режиме

Лента новостей