20.10.2018 2:13

«Мусорный кризис» может наступить по всей Челябинской области

«Мусорный кризис» может наступить по всей Челябинской области

По мнению экспертов экологического движения, целый ряд мунципалитетов сегодня находится на грани повторения ситуации с «мусорным коллапсом» в Челябинске.

Схема обращения с отходами должна заработать в области с 1 января следующего года, но ее нормальному функционированию может помешать целый ряд нерешенных проблем.

Карабаш, Миасс, Чебаркуль, Коркино, Аша – вот неполный список городов, внесенных волонтерами в список неблагополучных. О ситуации в Карабаше ресь идет уже больше года,когда стало очевидно, что здесь не готовы ни логистика, ни место размещения отходов. Активного строительства на объекте и сейчас не наблюдается, хотя подрядчик должен закончить возведения сортировки к декабрю.

Тяжелая ситуация сложилась и в Карабашском кластере, куда, согласно схеме, мусор поедет из Златоуста, Чебаркуля, Миасса и других поселений.

Реальные проблемы волонтеры обнаружили и во многих других местах. Сейчас они бьют тревогу, обрпащаясь в Минэкологии региона и взывая к местным властям.

Источник

В Брянске 141 горожанин сдал кровь на лечение тяжелобольных людей Брянский пловец вошел в состав сборной России Существуют ли привидения? Что говорят наука и логика Школ@ онлайн: брянское образование переходит на «цифру» Парки хотят использовать для временного захоронения жертв коронавируса в Нью-Йорке

Лента новостей