Мужчина открыл стрельбу в киевском кафе: 5 пострадавших

Мужчина открыл стрельбу в киевском кафе: 5 пострадавшихМужчина открыл стрельбу в киевском кафе: 5 пострадавшихПосетитель одного из кафе в Дарницком районе столицы в ночь на воскресенье, 30 мая, открыл огонь из травматического оружия, в результате чего пострадали пять человек, сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

Согласно официальной веси правоохранителей, между посетителями заведения возникла ссора, которая переросла в драку. Тогда мужчина достал пистолет Форт-12 РМ, стреляющий резиновыми пулями и сделал около полутора десятков выстрелов.

Трех пострадавших доставили в больницу, двум предоставлена помощь на месте.

Также стало известно, что во время задержания злоумышленник стрелял в сторону сотрудника автопатруля Государственной службы охраны, который прибыл на место события, и попал ему в бронежилет, не причинив телесных повреждений.

В МВД отмечают, что пистолет был зарегистрирован. Его владелец предъявил милиционерам журналистское удостоверение внештатного корреспондента одной из газет. Удостоверение и разрешение на хранение оружия у него изъяты.

Согласно украинскому законодательству, журналисты имеют право на ношение травматического оружия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы до 7 лет.

Владелец оружия задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Хочется позитива – в новостях и красках. Заметки на старте к Новому году 320 умерших от коронавируса за сутки: новый печальный рекорд в России В субботу в Брянске снова обещают дождь Глава партии «Яблоко» призвал проверить проекты бюджетов на фоне нехватки медикаментов Полиция разыскивает скрывшегося после смертельного наезда водителя

Лента новостей