«Музей – это весело», «Тыл – фронту». Магнитогорские школьники показали себя в «Моей команде»

«Музей – это весело», «Тыл – фронту». Магнитогорские школьники показали себя в «Моей команде»

Это сетевая образовательная игра, в которой 15 представителей центра дополнительного образования «Эго» из Магнитогорска (14-17 лет) заняли третье место по всей России.

Пятеро самых активных участников команды (активисты российского движения школьников) даже были приглашены в Москву на торжественное награждение. Все они из 11 класса школы №49.

Всего ребятам пришлось преодолеть три этапа, в каждом требовалось сделать всё самим – от рождения идеи до её фактического претворения в жизнь:

  1. Организация познавательной игры. Магнитогорцы провели игру среди четвертых классов на знание родного региона, где показали, какие города есть на карте Челябинской области, чем они славятся и какой имеют герб.
  2. Съемка видео-зарисовки на свободную тему. Магнитогорцы посвятили ее городскому субботнику, который проходил в парке близ монумента «Тыл – фронту» и собрал около 300 человек.
  3. Социальный проект на тему «Музей – это весело!».

Как не сложно заметить, все три этапа ребята делали с исключительной любовью к родному городу, выбирая его как тему для своих работ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Карачевская полиция задержала угонщика Клещи активизировались зимой из-за аномальных температур Одной из причин внезапного инфаркта может стать грязный воздух На Марсе обнаружили деталь от неизвестного аппарата Бастующие автобусники согласились выйти на работу

Лента новостей