Мужские часы - стиль, вкус и модные тенденции

Мужским аксессуарам, как это ни странно, уделяется совсем мало внимания. А между тем, именно этим мелочам дизайнеры придают большое значение в создании образа стильного, современного, модного мужчины. Ремень в брюках, запонки в манжетах рубашки, галстук и его заколка, портфель - все это может стать яркими акцентами в общем виде. Но основным "показателем" стильности все-таки считаются наручные часы - в деловых кругах общества вообще принято сразу же оценивать благосостояние собеседника именно по наличию дорогих (во всех смыслах) часов. Что нужно учитывать при выборе этого аксессуара?

Самыми дорогими и престижными считаются часы от швецарских мастеров - это признанный бренд, который свидетельствует не только о наличии вкуса, но и об определенной состоятельности их хозяина. При их изготовлении используются драгоценные металлы и камни, а механизм, по словам экспертов, является самым надежным во всем мире. Стоят такие модели, конечно, недешево, и не каждый из бизнесменов может позволить себе такое приобретение. Но на рынке имеются отличные копии швейцарских часов - это не дешевые подделки, а изделия, выполненные также опытными мастерами, внутри часов такой же надежный механизм. Единственное отличие - в копиях не используют драгметаллы и камни, поэтому их стоимость гораздо ниже оригинала.

Электронные мужские наручные часы - это, скорее, спортивный, "вольный" стиль. Они будут уместны к любому стилю одежды, исключение составляет только классический костюм. Но сейчас производители предлагают потребителям удивительно красивые и стильные аксессуары с электронным механизмом - порой, они могут даже соперничать с самыми знаменитыми марками, ничуть не уступая по качеству.

Если говорить о модных трендах, то в прошлое уходят металлические браслеты, сейчас нужно носить часы исключительно с кожаным ремешком. Причем, материал должен быть натуральным, циферблат - с римскими цифрами, размер корпуса - большой. Это не значит, что он должен полностью закрывать запястье, но и миниатюрные, изящные часики не в моде. Кстати, сейчас считаются настоящим хитом советские часы, с крупным циферблатом, механические. А если еще они были выпущены к какому-то знаменательному событию (например, День космонавтики или в честь какого-то советского героя), то они могут стать и раритетом.

Выбирая мужские часы, учитывайте все нюансы - эта вещь может стать показателем вашей надежности и состоятельности.

Мария Захарова раскритиковала высказывание представителя правительства Украины о готовности принять пару российских областей в свой состав Напуганные «глюками-полицейскими» наркоманы вызвали на помощь полицию настоящую 1,5 тысячи участников митинга по всей России были задержаны полицией В Унече пройдет Международный пленэр художников Делать прививку в разгар эпидемии - ошибка, считает врач 

Лента новостей