26.04.2021 21:52

Музыкальный фонтан в Челябинске начнет работать 1 мая

Музыкальный фонтан в Челябинске начнет работать 1 мая

В прошлом году этот фонтан вызвал массу положительных эмоций у горожан.

Сегодня на совещании в администрации Советского района (за главную площадь города отвечает именно она) рассказали, когда же музыкальный фонтан начнет работать в этом году.

Защитный короб, который устанавливали на зиму, уже снимают.

В конце этой недели состоится пробный пуск фонтана. А с 1 мая ожидается, что музыкальный фонтан будет работать в постоянном режиме и снова радовать челябинцев.

Аукцион на обслуживание фонтана этим летом выиграла компания «ИТК-групп». У этой фирмы сложилась крепкая репутация в глазах городских властей. Ранее «ИТК-групп» уже исполняла такой муниципальный контракт.

В первую декаду мая, в честь Дня победы музыкальный фонтан запустит плей-лист из 25 самых известных песен, посвященных Великой Отечественной войне. А позднее будет использоваться традиционный плей-лист из популярных мелодий.

Напомним, что самыми любимыми в народе песнями о Великой Отечественной являются такие песни, как «Темная ночь», «Бери шинель, пошли домой», «Майский вальс», «Катюша», «Смуглянка», «Десятый наш десантный батальон», «Тишина» (ее сочинил музыкант челябинского ВИА «Ариэль»), «День Победы», «В лесу прифронтовом», «Давай закурим», «Соловьи», «Огонек» и другие.

Источник

Под Брянском Lada протаранила Renault «Я член «Единой России», - кричала депутатка в центре Москвы. Перед этим задержали ее мужа-единоросса Экс-губернатор Челябинской области одержал промежуточную победу в деле о сговоре «Собачья история», которую можно назвать человеческой Что будет, если с набережной упасть в реку Миасс

Лента новостей