06.11.2012 14:06

МВД предлагает сажать спамеров в тюрьму

МВД предлагает сажать спамеров в тюрьмуМВД предлагает сажать спамеров в тюрьмуНовый парламент может принять закон, который приравняет рассылку вредоносных сообщений в статус преступления.

«Необходимо вносить поправки в Уголовный кодекс. Тогда может сдвинуться с мертвой точки вопрос спамеров. Это уже давно планируется сделать. Есть соответствующий законопроект № 9575, который мы поддерживали. Он сейчас находится на стадии доработки», - заявил начальник управления по борьбе с киберпреступностью МВД Максим Литвинов.

Отметим, что упомянутый документ, разработанный регионалом Владимиром Олийныком, предусматривает введение административных штрафов в размере 17 - 34 тысяч гривен или лишение свободы на срок до трех лет.

Согласно последним данным исследования «Лаборатории Касперского», почти 70% украинцев жалуются на спам.

9 мая Булату Окуджаве – поэту и фронтовику исполнилось бы 95 лет Неубранные кучи снега портят облик Челябинска О совместимости двух вакцин, ковидной и клещевой, рассказали медики В Брянске на улице Красноармейской мотоциклист сбил 59-летнего пешехода Обязательных экзаменов ЕГЭ по иностранному языку в России не будет

Лента новостей