МВФ может списать Греции 50% долга

МВФ может списать Греции 50% долгаМВФ может списать Греции 50% долгаНовый план спасения еврозоны, разработанный Международным валютным фондом (МВФ), предполагает списание 50% долга Греции.
Кроме этого, план предусматривает повышение объема фонда помощи Евросоюза до 2 трлн. евро.

Реализация плана станет непростой задачей, однако отсутствие действий может привести к финансовому кризису и рецессии. Инвесторы уже неоднократно выражали недовольство медлительностью ЕС в решении экономических проблем зоны.

Так, в июне финансист Джордж Сорос заявил, что власти тянут время вместо того, чтобы искать решение финансовых проблем еврозоны.

Греция находится в трудном экономическом положении. Евросоюз и МВФ в прошлом году одобрили пакет внешней финансовой помощи этой стране в размере 110 млрд. евро. Греция не в состоянии вернуться на рынки долгосрочных и среднесрочных займов и начать самостоятельно обслуживать свои долги с 2012 года, как ранее планировалось.

В Санкт- Петербурге обрушилось здание университета - с пятого по второй этажи Новозыбковской женщине, срубившей 232 дерева, подарили бензокосу Звание почетного гражданина присвоили Александра Фролову В России предлагают запретить шуметь днем Путин предложил построить атомную электростанцию в Казахстане

Лента новостей